Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

Хоккейный комментатор Алексей Меньшов: «Матчи СКА и «Йокерита» - это настоящее дерби»

Сегодня петербургский СКА в чемпионате КХЛ принимает в Ледовом дворце «Йокерит» из Хельсинки, игра начнется в 19:30.

Сегодня петербургский СКА в чемпионате КХЛ принимает в Ледовом дворце «Йокерит» из Хельсинки, игра начнется в 19:30.

В гости к армейцам финский клуб приезжает в роли лидера Западной конференции. «Джокеры» выиграли четыре стартовых матчах – на своей арене у китайского клуба «Куньлунь Ред Стар» (6:3), хабаровского «Амура» (3:1), «Адмирала» из Владивостока (4:1) и в гостях у минского «Динамо» (4:1). У СКА побед в два раза меньше – после разгрома в матче за «Кубок Открытия» казанского «Ак Барса» (6:1) на его площадке, команда Ильи Воробьева неожиданно проиграла «Торпедо» в Нижнем Новгороде (3:4) и на своем льду уфимскому «Салавату Юлаеву» (1:4). Победа над «Сочи» (3:1) позволила СКА подняться на 8-е место в Западной конференции. Болельщики уже много лет не видели петербургский клуб на столь невысокой позиции в турнирной таблице.

О выступлении СКА на стартовом отрезке сезона и своих ожиданиях от матча армейцев с «Йокеритом» своим мнением с «ПД» поделился популярный спортивный комментатор Алексей Меньшов. «Наверное, старт СКА в чемпионате, учитывая, какие задачи ставятся перед командой, и каких результатов ждут от армейцев болельщики, можно назвать неудачным. Но давайте не будем забывать, что у СКА – новая команда, много новых хоккеистов, новый тренер. Ушли лидеры – Илья Ковальчук, Вячеслав Войнов, Микко Коскинен. Хорошо, что остались Павел Дацюк, Никита Гусев. Мне понравилось, как они играли в тройке с Наилем Якуповым, это было сильное первое звено, но Якупов получил травму и выбыл на некоторый срок. Поэтому есть проблемы в игре, но давайте дадим время обновленному СКА. А то стоило команде проиграть два матча подряд, и в Ледовом дворце уже не заполнились трибуны, на матче с «Сочи» было всего 10 тысяч зрителей, а хоккеистам сейчас очень нужна поддержка », - считает хоккейный комментатор.

От матча с «Йокеритом» стоит ждать хоккея высокого качества, убежден эксперт «ПД». «Уверен, что матч с «Йокеритом» пройдет на другом уровне, чем игра с «Сочи». На финскую команду у петербуржцев особый настрой, ведь наш город и Хельсинки расположены не очень далеко друг от друга, так что это настоящее дерби. «Йокерит» - команда, успехам которой не надо удивляться. Финляндия – хоккейная страна, в ней, наверное, на душу населения больше всего хоккея если не в мире, то в Европе. «Йокерит» - самый сильный из всех зарубежных участников чемпионата КХЛ. При всем уважении, например, к «Барысу» и казахстанскому хоккею, этот клуб нельзя назвать сильным раздражителем для российских команд. А «Йокерит» для всех наших очень сильный раздражитель, потому что у каждого российского хоккеиста с детства заложено, что финны – достойные соперники. Конечно, в «Йокерите» сейчас выступают не только финны, но и легионеры из разных стран, в том числе и американец Стив Мозес, игравший за СКА. Убежден, что сегодня мы увидим в Ледовом дворце хоккей на высоких скоростях, бескомпромиссную борьбу и красивые голы», - рассказал Алексей Меньшов.

Закрыть