Яндекс.Метрика
  • Ирина Лисова

Больше ста тысяч петербуржцев прошли в крестном ходе по Невскому проспекту

Вместе с Казанской иконой Божией Матери по улицам пронесли ковчег с десницей святителя Спиридона Тримифунтского
Колонна, двигавшаяся от Казанского собора, добралась до площади Александра Невского Фото: Петербургский дневник/Дмитрий Фуфаев

В крестном ходе в честь дня перенесения мощей Александра Невского в Петербурге, который прошел по Невскому проспекту в среду 12 сентября, приняли участие 110 тысяч человек. Об этом сообщили в Петербургской епархии.

Отметим, что в этом году во главе крестного хода вместе с Казанской иконой Божией Матери по улицам пронесли ковчег с десницей святителя Спиридона Тримифунтского с острова Корфу.

Колонна, двигавшаяся от Казанского собора, добралась до площади Александра Невского и встретилась с малым крестным ходом. Так у Лавры соединились сразу несколько святынь - Казанская икона Божией Матери, ковчег с десницей святителя Спиридона Тримифунтского и мощи святого благоверного князя Александра Невского.

Ранее «ПД» сообщал о том, что горожан, принявших участие в крестном ходе, поприветствовали губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, спикер парламента города на Неве Вячеслав Макаров и митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий. 

Закрыть