Яндекс.Метрика
  • Святослав Афонькин

Вячеслав Макаров пройдет крестным ходом и отпразднует еврейский новый год

Спикер Законодательного Собрания Петербурга Вячеслав Макаров пригласил всех на крестный ход, который пройдет в среду, 12 сентября, а также рассказал, что намерен поздравить евреев с Роша-ха-Шана. Об этом председатель ЗакСа заявил журналистам на брифинге во вторник, 11 сентября, сообщает корреспондент «Петербургского дневника».

Спикер Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров пригласил всех на крестный ход, который пройдет в среду, 12 сентября, а также рассказал, что намерен поздравить евреев с Роша-ха-Шана. Об этом председатель ЗакСа заявил журналистам на брифинге во вторник, 11 сентября, сообщает корреспондент «Петербургского дневника».

«Завтра у нас день святого покровителя нашего города Александра Невского. Поэтому я всех приглашаю на этот великий православный праздник. Наш покровитель святой Александр Невский, дипломат и великий полководец, который сохранил Русь великую и неделимую и веру», – сказал Макаров. Он также анонсировал свое выступление во время богослужения и пообещал «дать ответы на многие вопросы перед тысячами жителей Петербурга».


«А 13 числа у нас праздник Роша-ха-Шана – еврейский новый год. Меня Борис Лазаревич (Вишневский, депутат ЗакСа от партии «Яблоко»,- прим. Ред) пригласил, будем обязательно поздравлять», – сказал Вячеслав Макаров.

Ранее «Петербургский дневник» подробно писал, как именно пройдет Крестный ход в городе на Неве.

Закрыть