Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Утро 11 сентября в Петербурге: пробки, погода, работа метро. Онлайн

Встречаем утро с любимой газетой.
Утро 11 сентября в Петербурге: пробки, погода, работа метро. Онлайн Фото: Наталия Сергеева/ «Петербургский дневник»

9:00. На это все, дорогие друзья! Хорошего вам дня и отличного настроения.

8:58. Эта неделя ожидается дождливой. Синоптики совсем не радуют горожан, советуя брать с собой зонты со вторника до воскресенья.

8:56. А пока в городе «собираются» пробки, всегда можно отправиться на работу или учебу на метро. Станции метрополитена сегодня с утра не закрывали. 

8:54. «Яндекс» показывает пробки в 6 баллов. Наиболее напряженная ситуация на Дворцовом мосту, на Троицком мосту, рядом со станцией метро «Площадь Восстания».

8:51. По данным соцопроса, более 55% россиян готовы отказаться от сухой лапши, каш, картофельных пюре и супов. А от каких продуктов вы бы отказались?

8:47. На внешнем кольце КАД после заезда с Колтушского произошло ДТП. Может быть пробка.

8:44. Сегодня отмечают праздник с забавным названием «День граненого стакана». 11 сентября в 1943 году на стекольном заводе в Гусь-Хрустальном был выпущен первый советский граненый стакан. Его дизайн придумала Вера Мухина, автор монументальной композиции «Рабочий и колхозница».

8:41. В аэропорту произошла авария на пандусе отлета. Собирается пробка.

8:37. В селе Уян в Иркутской области обрушился неэксплуатируемый переход между корпусами школы. К счастью, погибших и пострадавших нет. 

8:34. Похоже, что у Сергея Шнурова появилась новая возлюбленная. Впервые после развода лидер группировки «Ленинград» вышел в свет с прекрасной незнакомкой. 

8:32. На перекрестке Каменноостровского проспекта и улицы Мира тоже может образоваться пробка. «Хендай» остановился на красный, через минуту в него врезался «ВАЗ».

8:29. Из-за ДТП перекрыт проезд в сторону Ленинского проспекта.

8:24. СМИ сообщают, что режиссер Никита Михалков попал в больницу. По словам его друга, Никиту Сергеевича госпитализировали и прооперировали. Сейчас здоровью народного артиста РСФСР ничего не угрожает.

8:20. Во Всеволожске потерялся хаски. Сейчас находится на Советской, 38 и забрать собаку нужно до 20:00.

8:16. СПбГУ вошел в рейтинг лучших вузов мира по трудоустройству выпускников. Университет опередил многие российские вузы по ряду показателей и занял место между 161 и 170 строчками.

8:13. Сегодня в Эфиопии отмечают Новый год. Отличный повод начать заниматься спортом или бросить курить, если мечтали это сделать именно в первый день нового года.

8:10. Вот такая кошечка пропала на Демьяна Бедного 26/4. Поможем найти! Обращаться в vk.com/grazhdanka_spb.

8:05. Кстати, 11 сентября отмечают Всероссийский День трезвости. Праздник появился в 1913 году по инициативе Православной Церкви. Хороший повод отказаться от алкоголя, если вы всегда об этом мечтали.

8:03. «Яндекс» показывает пробки в 3 балла. Пробка образовалась рядом со станцией метро «Гостиный двор».

8:00. Из рубрики «А Баба Яга против»: из МИД Польши уволили 435 сотрудников, окончивших МГИМО или работавших при «коммунистическом режиме».

7:57. А в это время на Мурманском шоссе в сторону города загорелся автомобиль. Кстати, именно из-за это возгорания у Разметелево и образовалась пробка.

7:53. На перекрестке Большой Морской и Гороховой столкнулись автобус и иномарка. Лучше это место сейчас объезжать. 

7:51. В Киришском районе прошел фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче 2018. Гостям праздника рассказали,как правильно и экологично обращаться с отходами

7:47. На станции метро «Комендантский проспект» кто-то потерял студенческий билет.

7:43. Илья Воробьев оценил победу СКА над «Сочи». Напомним, что подопечные Воробьева одолели «Сочи» со счетом 3:1.

7:41. Туман накрыл Ленинградскую область.

7:38. А еще в этот день родилась Анна Достоевская, жена и верная помощница литературного гения Федора Достоевского. Пока писатель работал над очередным шедевром, его жена занималась всеми остальными вопросами: была его стенографисткой, менеджером и сама издавала сочинения мужа. Именно ей Федоро Достоевский посвятил свой последний роман «Братья Карамазовы».

7:35. 11 сентября 1937 родился недавно ушедший от нас Иосиф Кобзон. «Петербургский дневник» вспоминает одного из главных эстрадных исполнителей страны. 

7:32. Чудесное утро на Васильевском острове.

7:30. 9 сентября во дворе по проспекту Культуры, 21 кор. 1 нашли телефон, который сразу же разрядился, успели лишь заметить фото на заставке и оператора связи. Отдадут хозяину, который напишет, какой телефон, цвет чехла и оператор связи. Обращаться в vk.com/grazhdanka_spb.

7:25. Снова утро, снова пробки. На этот раз автомобили стоят из Разметелево в Ленобласти в сторону КАД.

7:23. Капитан национальной сборной по футболу и нападающий «Зенита» Артем Дзюба стал человеком года по версии журнала GQ. Так держать, Артем!

7:20. Отличный гол во вчерашнем мачте с Чехией от зенитовца Антона Заболотного.

7:16. Сегодня отмечает день рождения Всемирный фонд дикой природы. Он возник в небольшом швейцарском городке Морге и была почти незаметным первое время. А в 1962 году фонд придумал свою первую масштабную акцию – его представители обратились ко всем странам с призывом подписать Всемирную хартию по охране диких животных.

7:12. Из рубрики «Пятиминутные влюбленности в метро». На этот раз молодые люди встретились в весьма необычном месте - у нотариуса рядом с «Площадью Восстания». Незнакомка, найдись!

7:10. Вот такой красавец ищет новых хозяев. Звоните: +7 911 924-84-74, Надежда или пишите на vk.com/nadya_volkova

7:07. Сегодня в Ленобласти местами ожидаются ливни, грозы. Ночью и утром будет слабый туман.

7:05. В этот день в 1834 на Дворцовой площади Петербурга установили Александровскую колонну в память о победе Александра I над Наполеоном.

7:02. Пробок на дорогах города пока нет, можете смело отправляться по делам любым маршрутом.

7:00. Доброе утро, Петербург! Сегодня вторник, 11 сентября. Встречаем новый рабочий день с «Петербургским дневником». Сегодня днем обещают до 21 градуса тепла, а вечером пройдет небольшой дождь.

Закрыть