Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Пеневая амнистия: петербуржцам простили штрафы за электричество

Начисленные и неоплаченные пени жителям Петербурга и Ленинградской области, которые оплатили все имеющиеся долги за электричество и своевременно погасившие счета в сентябре и октябре 2018 гола, будут аннулироваться. Такое решение приняли представители «Петербургской сбытовой компании» и «Петроэлектросбыта».

Начисленные и неоплаченные пени жителям Петербурга и Ленинградской области, которые оплатили все имеющиеся долги за электричество и своевременно погасили счета в сентябре и октябре 2018 гола, будут аннулироваться. Такое решение приняли представители «Петербургской сбытовой компании» и «Петроэлектросбыта». Уточняется, что все неоплаченные штрафы бытовых потребителей будут аннулироваться вне зависимости от размера долга и периода просроченной оплаты.

Для этого потребителям необходимо выполнить три условия:

- отсутствие задолженности за потребленную электроэнергии;

- наличие учетной записи в личном кабинете с привязанным абонентским номером и указанными контактными данными;

- своевременная оплата счетов и передача показаний прибора учета электроэнергии за два месяца 2018 года.

Также следует добавить, что на сегодняшний день в Северной столице 58 тысяч абонентов имеют общую задолженность более 290 миллионов рублей.

Прошлая пеневая амнистия проводилась четыре года назад. Тогда в акции приняли участие 179 тысяч абонентов.

Ранее сообщалось, что представители Федеральной антимонопольной службы РФ обнаружили в Петербурге 20 организаций, которые взимали с местных жителей плату за теплоснабжение по собственным тарифам, нарушая закон.

Закрыть