Яндекс.Метрика
  • Ирина Лисова

На Петербург надвигается шторм: город уже подготовил аварийные бригады

Они будут работать в усиленном режиме до отмены штормового предупреждения

На Петербург надвигается очередной шторм. Но Северная столица готова его встретить. Как рассказали в Комитете по благоустройству Санкт-Петербурга, дорожники и садовники уже формируют аварийные бригады в ожидании стихии. Они будут работать в усиленном режиме до отмены штормового предупреждения.

Напомним, в Северо-Западном управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды предупредили, что в ночь на 12 сентября в городе ожидаются сильные дожди. А утром и днем в среду усилится юго-западный ветер до 15-20 м/с, в прибрежных районах - до 23 м/с.

«В каждом районе Петербурга сформированы оперативные бригады: руководителям садово-парковых предприятий предстоит усилить контроль за территориями скверов, садов и парков и в случае падения деревьев - обеспечить быструю раскряжёвку и вывоз порубочных остатков», - рассказали в пресс-службе Комитета по благоустройству Северной столицы. Готовятся к шторму и дорожные службы. Им поручили обеспечить контроль за состоянием улично-дорожной сети и остановками городского транспорта.

Кроме того, в сфере ответственности дорожников проверка состояния водоотводных устройств на дорогах. Дежурным бригадам поручено оперативно направлять информацию о местах, где будут обнаружены застои воды в ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». 

В Комитете по благоустройству также напомнили о круглосуточном телефоне дежурной службы. Туда можно сообщить о поваленных ветром деревьях деревья и состоянии улично-дорожной сети города. Оставить заявку можно по телефону: 314-60-13.

Закрыть