Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

ГАТИ за неделю выписала штрафов на 7,3 миллионов рублей

Крупные компании города заплатят штрафы за ненадлежащее содержание фасадов зданий и за производство земляных работ без разрешений.
ГАТИ за неделю выписала штрафов на 7,3 миллионов рублей Фото: Петербургский дневник

Крупные компании города заплатят штрафы за ненадлежащее содержание фасадов зданий и за производство земляных работ без разрешений. Как отметили в государственной административно-технической инспекции, рублем накажут «Ленэнерго», ГУП «ТЭК СПб» и другие организации города. 

Только одной энергетической компании «Ленэнерго» предстоит пополнить казну города на 900 тысяч рублей. Два крупных штрафа выписано ГАТИ, каждый – по 450 тысяч рублей.

«ПАО "Ленэнерго" назначен административный штраф 450 тысяч рублей за самовольное производство земляных работ по прокладке электрического кабеля, неисполнение обязанности по оформлению ордера ГАТИ до начала производства работ, содержание ограждения зоны производства работ в неисправном состоянии и незамкнутым по периметру по адресу: от д. 65, лит. А по ш. Революции до д. 44, лит. Д по Индустриальному проспекту», – говорится в сообщении.

Также «Ленэнерго» заплатит за аналогичные нарушения на Разъезжей улице у дома 1, литера А.

300 тысяч рублей заплатит в виде штрафа ГУП «ТЭК СПб». Заказчик не получил нужный ордер ГАТИ до начала производства работ по реконструкции тепловых сетей на улице Есенина в доме № 12 в корпусе 2 литера А. 

Также за нарушения придется раскошелиться ЗАО «Петерпайп», ООО «Петросервис», ООО «НПК «Велена».

Ранее «Петербургский дневник» сообщал о том, что в августе за грязные фасады домов ГАТИ выписала штрафов на 1,5 миллиона рублей.

Закрыть