Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Утро 10 сентября в Петербурге: пробки, погода, работа метро. Онлайн

Встречаем утро с любимой газетой.
Утро 10 сентября в Петербурге: пробки, погода, работа метро. Онлайн Фото: «Петербургский дневник»

9:00. На этом все, друзья! Удачного вам начала недели.

8:58. Футбольная легенда Петербурга Андрей Аршавин вернулся домой и провел отличный матч. А болельщики уже зовут его остаться в Северной столице навсегда. 

8:56. Пробки на дорогах города уже достигли 5 баллов. Дворцовый мост стоит, пробка на Садовой улице и на Лиговском проспекте.

8:53. Финский залив прекрасен!

8:49. Юрий Лоза снова чем-то недоволен. На этот раз он раскритиковал «Евровидение» и обвинил организаторов в двойных стандартах. По словам Лозы, политики в конкурсе большем, чем самой музыки.

8:46. Еще одна молодая пара «играла в гляделки» в метро, но так и не познакомились. Теперь ищут друг друга. 

8:43. Грипп надвигается. Россиян предупреждают о скорой «атаке» двух новых штаммов гриппа, иммунитет к которым еще не сформирован. 

8:39. 10 сентября 1899 года родился советский гипнотизер и ясновидящий Вольф Мессинг. Имя Мессинга овеяно легендами, многие верили, что он может все: видеть невидимое, находить преступников, предсказывать будущее.

8:34. Еще один гейзер появился в Петербурге в воскресенье на улице Маршала Новикова на пересечении Ольховой и Парашютной улиц. Аварию уже устранили. 

8:30. Город просыпается, начинаются пробки. «Яндекс» показывает уже 4 балла. Наиболее напряженная ситуация на Пироговской набережной, на Каменноостровском проспекте и на Невском рядом со станцией «Площадь Восстания».

8:27. Из рубрики «Пятиминутные влюбленности в метро». Петербуржец уже несколько дней думает о девушке, которую повстречал у станции метро «Проспект Ветеранов». Незнакомка, найдись!

8:23. Артем Дзюба уверен, что главная цель «Зенита» в новом сезоне - стать чемпионами страны. По словам футболиста, у команды серьезные конкуренты. Сам футболист пообещал сделать все для победы. 

8:19. 10 сентября 1984 года генетик Алек Джеффриз обнаружил, что ДНК каждого человека неповторимо и уникально. Так в науке появилось понятие «генетического отпечатка», с помощью которого можно, например, установить родство.

8:16. Первые аварии на дорогах города. «Hundai solaris» не уступил дорогу «Lancery» на Республиканской улице.

8:13. Вот такие случаи бывают на дорогах Северной столицы по утрам.

8:10. Похоже, что выходные в Ленобласти выдались горячими, в прямом смысле слова. За минувшие сутки в регионе произошло 5 пожаров. Будьте внимательны!

8:04. Осенью начнутся съемки фильма о спасении детей из пещеры в Таиланде. Фильм будет основан на реальных событиях: этим летом 12 игроков местной футбольной команды и их тренер оказались заблокированы в пещере из-за ливней.

8:00. Дороги города почти свободны. «Яндекс» показывает 2 балла. 

7:56. Помните, как вечером в субботу в самый большой небоскреб Европы, Лахта Центр, ударила молния? Главный инженер проекта уверен: молниезащиты здания не представляет опасности для человека.

7:53. Сборная России по футболу ждет поддержку своих болельщиков в предстоящем мачте с Чехией. Будем болеть за ребят, как во время игры с Турцией! Кстати, одним из героев того мачта стал вратарь «Зенита» и национальной сборной Андрей Лунев. 

7:49. Сегодня 10 лет исполнилось Большому адронному коллайдеру. Это мощное устройство помогает физикам изучать фундаментальные законы природы. Кстати, в честь этого юбилея «Яндекс» сменил привычный логотип. 

7:44. В районе Гражданского проспекта, 113 в воскресенье потерялся швейцарский складной нож в кожаном черном чехле. Хозяин очень ждет, что нож к нему вернется, поскольку это подарок близкого. По поводу находки можно писать в группе района «ВКонтакте» - vk.com/grazhdanka_spb.

7:40. Синоптики обещают ночью и утром 10 сентября в Ленобласти туман. Будьте внимательны и осторожны!

7:38. А в Китае сегодня отмечают День учителя. Кстати, маленькие китайцы идут в школу в шестилетнем возрасте. 

7:35. Вот такое прекрасное утро понедельника на Васильевском острове.

7:30. Одному из пользователей «ВКонтакте» понравились музыканты, которые играют на синей ветке. Теперь ищет, видимо, хочет научиться играть так же виртуозно.

7:26. Сегодня по всему миру отмечают еврейский Новый Год - Рош аШана. Хороший повод для тех, кто мечтал бросить курить или заняться спортом с нового года, исполнить задуманное.

7:23. Новый игрок «Зенита» Клаудио Маркизио удивился, как много болельщиков пришло на товарищеский матч сине-бело-голубых и «Кайрата». Держись, Клаудио, Петербург тебя еще не мало удивит!

7:18. 10 сентября 1941 года Георгий Жуков был назначен командующим Ленинградским фронтом. 

7:14. В Кронштадте на улице Владимирской хозяина этой машины ждет сюрприз. Пользователи соцсетей пишут, что туда ночью пробрался котенок. 

7:11. Всего один приветливый жест может подарить другому радость.

7:07. Вот такой красивый кот потерялся в Калининском районе города. Сейчас живет в ветклинике на улице Верности и ждет новых или старых хозяев.

Потерялся кот Фото: «Петербургский дневник»

7:04. 10 сентября 1756 года по новому стилю в нашей стране появился первый русский театр, сейчас известный как Александринский театр.

7:02. Пробок на дорогах города пока нет, поэтому смело можете ехать по делам любым удобным маршрутом.

7:00. Доброе утро, Северная столица! Сегодня понедельник, 10 сентября. Встречаем первый рабочий день недели с «Петербургским дневником». Синоптики обещают сегодня пасмурную погоду, температура днем поднимется до 18 градусов тепла.

Закрыть