Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

Один из вестибюлей «Новокрестовской» закроют из-за ремонта траволаторов

В «Метрострое» отметили, что ремонт начался уже сегодня
Эскалаторы отремонтирует генподрядчик – ОАО «Метрострой» Фото: Петербургский дневник

Работы будут вестись с 11 по 15 сентября 2018 года, из-за них вестибюль 2-й станции, открытой три с половиной месяца назад, закроют для входа и выхода пассажиров.

Об этом сообщили в ГУП «Петербургский метрополитен». Там отметили, что эскалаторы отремонтирует генподрядчик ОАО «Метрострой» по гарантийным обязательствам. «Петербургский метрополитен просит пассажиров учитывать факт проведения работ и заранее планировать маршрут поездок», - сообщили в администрации перевозчика. В «Метрострое» отметили, что ремонт начался уже сегодня. Речь идет о замене главного вала траволаторов. В компании также отметили, что это профилактические работы и подтвердили, что их выполняют по гарантии.

«Участок Невско-Василеостровской линии со станциями «Беговая» и «Новокрестовская» построен и сдан в эксплуатацию. Все системы метрополитена, необходимые для осуществления безопасной и стабильной перевозки пассажиров, функционируют в полном объеме и полностью соответствуют техническим нормам. У ГУП «Петербургский метрополитен» есть все основания для эксплуатации данных станций. ОАО «Метрострой» продолжает выполнять гарантийные обязательства по мере возникновения гарантийных случаев, а также выполняет другие требования эксплуатирующей организации, в том числе по установке системы геомониторинга», - сообщили в компании-генподрядчике.

«Новокрестовскую» и «Беговую» построили в Петербурге к чемпионату мира по футболу и открыли 26 мая 2018 года. Первую в метрополитене называют уникальной станцией: она построена на территории намыва, рядом с Западным скоростным диаметром и Финским заливом.

Как ранее сообщал «ПД», обе станции пока переданы «Петербургскому метрополитену» во временную эксплуатацию, окончательно перейти на баланс перевозчика они могут к концу этого года.

Закрыть