Яндекс.Метрика
  • Мария Николаева

«Народный дом АВИП» начинает новый сезон для пожилых и активных

В социокультурном пространстве для старшего поколения начнется новый сезон

Современное социокультурное пространство для старшего поколения «Народный дом АВИП» приглашает жителей Петербурга 12 сентября на праздник по случаю начала нового сезона.

Любой петербуржец пенсионного возраста может познакомиться с обширной программой, которую предлагает АВИП (Ассоциация ветеранов, инвалидов и пенсионеров) всем, желающим жить интересно и нескучно, учиться чему-то новому, современному и креативному. В программе – бесплатные кулинарные мастер-классы, тренинги по сохранению красоты лица, фотосессии, дефиле моделей элегантного возраста (55+), концерт заслуженных звезд российской эстрады и танцы.

«Народный дом АВИП» начал работу в 2016 году по инициативе Межрегиональной общественной организации «Ассоциация ветеранов, инвалидов и пенсионеров» при поддержке Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга. «Народный дом АВИП» работает в режиме полустационара и предлагает социальные услуги нового формата для представителей старшего поколения. Ежедневно в лекториях, оборудованных в соответствии с современными требованиями, проходит не менее десяти занятий, лекций и мастер-классов. На площадке «Народного дома АВИП» площадью 500 квадратных метров представлены все проекты МРОО «АВИП», проводятся танцевальные и поэтические вечера, кинопоказы, театральные постановки, выставки, ярмарки, конкурсы, встречи с известными людьми — артистами, телеведущими, политиками, бизнесменами, представителями разных профессий. «Народный дом АВИП» открыт для новых друзей.

На базе «Народного дома» работают компьютерные курсы «Бабушка и дедушка онлайн» от начального уровня до продвинутого пользователя современных гаджетов (смартфонов, планшетов); курсы иностранных языков с использованием современных методик, позволяющих подготовиться к поездке за рубеж за несколько занятий, вести переписку с иностранными друзьями, самостоятельно планировать путешествия и чувствовать себя уверенно в любой стране; школа фотомастерства и видеопроизводства; школа кройки и шитья; экспериментальное швейное производство «Пава»; салон красоты; бесплатные консультации юриста; школа моделей модного дома «Пава», где участникам предлагаются курсы актерского мастерства, занятия по фотопозированию, консультации с психологами и диетологами, мастер-классы по красоте и стилю, а также участие в фотосессиях и создание собственного портфолио.

Праздник начнется в 12:00 по адресу: Прилукская улица, дом 24.

Закрыть