Яндекс.Метрика
  • Жанна Шмелева

12 сентября из-за Крестного хода закроют движение по Невскому проспекту

График перекрытий от КРТИ

12 сентября в Петербурге пройдет общегородской Крестный ход в честь перенесения мощей благоверного Великого князя Александра Невского. Молитвенное шествие пройдет от Казанского кафедрального собора к Свято-Троицкой Александро-Невской лавре.

Как сообщили «ПД» в КРТИ, шествие повлияет на движение транспорта и парковку в центре города. 

С 20.00 11 сентября до 9 утра 12 сентября будет действовать запрет парковки на Казанской площади и Казанской улице. От Гороховой улицы до Невского проспекта по нечетной стороне нельзя будет ставить машины.
Кроме того, нельзя будет в этот же период времени припарковаться на набережной канала Грибоедова от Казанской площади до Гороховой улицы, а также на пер. Сергея Тюленина.

С 20.00 11 сентября до 24.00 14 сентября будет запрещена парковка  по Московскому проспекту вдоль дома 100. 

С 20.00 11 сентября до 24.00 14 сентября по четной стороне Черниговской улицы от Московского проспекта до дома 8 по Черниговской улице будет запрещена остановка для всего транспорта, кроме автобусов.

12 сентября с 6 утра до 14.00 будет ограничено движение по Невскому проспекту: нельзя будет проехать по крайней правой полосе движения в направлении от набережной реки Фонтанки к Караванной улице.

С 9 утра 11 сентября до 14.00 12 сентября по Лаврскому проезду будет перекрыто движение в направлении от площади Александра Невского к набережной реки Монастырки.

По сообщению КРТИ, полностью перекроют движение 12 сентября с 9.00 до 11.30 по Казанской площади, по Казанской улице от Гороховой улицы до Невского проспекта, по нечетной стороне набережной канала Грибоедова от Казанской площади до Гороховой улицы, по переулку Сергея Тюленина.  

Также 12 сентября с 10.30 до 13.30 будут действовать перекрытия по Невскому проспекту от Казанской улицы до площади Александра Невского поэтапно по ходу движения колонны, площадь Александра Невского. 

Не обойдется и без вечерних перекрытий: с 20.00 11 сентября до 20.00 12 сентября участок площади Александра Невского в направлении от Чернорецкого переулка к мосту Александра Невского, Чернорецкий переулок.


Закрыть