Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Юрий Лоза поддержал Самойлову в желании покинуть Россию

Накануне, 6 сентября, российская певица, участница «Евровидения-2018» Юлия Самойлова через социальные сети заявила, что хочет уехать из России в Европу. Подобное заявление вызвало широкий общественный резонанс.

Накануне, 6 сентября, российская певица участница «Евровидения-2018» Юлия Самойлова через социальные сети заявила, что хочет уехать из России в Европу. Подобное заявление вызвало широкий общественный резонанс.

29-летнаяя исполнительница чуть позже объяснила, что своими словами она пыталась привлечь внимание к обеспечению необходимыми лекарствами детей-инвалидов. Впрочем, народ продолжает обсуждать ее слова.

На защиту Самойловой встал музыкант Юрий Лоза, который известен своими громкими и порой скандальными высказываниями. «У нас что, железный занавес? Нет. Если ей там лучше, пускай едет. Предлагаю каждому встать на ее место. Вот вы задумали куда-то уехать, а полстраны начинает обсуждать, давать советы. Какое право мы имеем? Рыба ищет где глубже, человек – где лучше», – цитирует Лозу URA.ru.

«Пожелаем ей счастья, пожелаем ей здоровья! Я не могу представить себе европейскую страну, где бы инвалиду было хуже, чем в России. Потому что мы пока не создали эту архитектуру, панданусов и так далее. Мы ничего не делали. А они создавали это очень давно, в то время как мы только начали об этом говорить», – высказался Лоза.

Ранее слова Самойловой прокомментировал депутат Государственной думы Виталий Милонов, который предположил, что певица могла быть «неадекватна».

Закрыть