Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Строительство церкви на Канонерском острове отложили

Местные жители хотят, чтобы там построили социальные объекты: аптеки и поликлиники.

Депутат Законодательного собрания Петербурга Алексей Ковалев сообщил, что строительство храма в сквере на Канонерском острове придется отложить. Это решение было принято на совещании в Управлении инвестициями.

Комитету по градостроительству и архитектуре (КГА) поручили выбрать альтернативные участки для размещения церкви. Дело в том, что многие местные жители выступают против строительных работ в сквере. По словам парламентария, это единственный сквер, удаленный от ЗСД, где люди могут отдохнуть от шума. При этом инфраструктура района находится в удручающем состоянии: здесь нет ни одной поликлиники и круглосуточной аптеки.

«Проблема – в комплексном планировании территории: КГА почему-то предложил церкви этот участок, не проводя никаких исследований о потребностях жителей острова в социальных объектах», – отметил депутат.

Ранее сообщалось, что храм постоят рядом с домом 8 на участке №7 на Канонерском острове. Церковный комплекс претендует на участок площадью более 6 тысяч квадратных метров, что составляет около четверти территории сквера. Кстати, на благоустройство самого парка в 2017 году из бюджета было выделено 17 миллионов рублей. 

Закрыть