Яндекс.Метрика
  • Яна Григорьева

КГИОП не обнаружил серьезных нарушений при капитальном ремонте дома Захаровых

В конце августа лидер фракции «Справедливая Россия» петербургского ЗакСа Алексей Ковалев, получив обращения от петербуржцев, направил письма в КГИОП и Фонд капитального ремонта

В июле этого года Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) выдал разрешение на проведение работ по капитальному ремонту фасадов дома Захаровых, который находится на улице Бронницкой, дом 16, лит. А. Работы проводит компания ООО «Меандр». Подрядчик комитета ремонтирует лицевые и дворовые фасады здания, цоколи, а также окна в парадной.

В конце августа лидер фракции «Справедливая Россия» петербургского ЗакСа Алексей Ковалев, получив обращения от петербуржцев, направил письма в КГИОП и Фонд капитального ремонта. Горожане заметили, что рабочие сняли с фасада здания штукатурку вместе с элементами декора – лепниной. Кроме того, петербуржцев смущают строительные леса и ограждения. По их мнению, все эти конструкции вот-вот разрушатся и могут упасть на людей.

Ковалев предположил, что это очередной случай некачественного выполнения работ по реставрации фасада, выполненный неквалифицированными работниками. Он попросил ведомства проверить все факты, изложенные в обращении, и принять меры. В итоге проконтролировать работы приехал специалист из КГИОП.

«По результатам визуального осмотра зафиксированы следы сложного раствора на эркере на уровне 2-го этажа со стороны Серпуховской улицы», - говорится в сообщении пресс-службы КГИОП

СПРАВКА

«Дом Захаровых» – объект культурного наследия. Расположен на пересечении Серпуховской улицы, 19, Клинского проспекта, 17 и Бронницкой улицы, 16. Он возведен в 1912-1913 годах в стиле модерн.

Закрыть