Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Утро 5 сентября в Петербурге: пробки, погода, работа метро. Онлайн

Встречаем утро с любимой газетой.
Утро 5 сентября в Петербурге: пробки, погода, работа метро. Онлайн Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

9:00. На этом все, дорогие друзья! Хорошего вам дня и отличного настроения.

8:57. Петербургский метрополитен сообщает, что закрыта станция метро «Бухарестская». На ней нашли бесхозный предмет. Напомним, что остается закрытой станция метро «Улица Дыбенко».

8:56. Пробки в городе достигли 6 баллов. Наиболее сложная ситуация на Дворцовом мосту, в районе станции метро «Площадь Восстания» и на набережной Обводного канала.

8:52. Бывший тренер «Зенита» Фабио Капелло уверен, что Маркизио добьется успеха в составе сине-бело-голубых. Тренер отмечает, что играть футболист будет в центре поля перед защитниками.

8:48. А в это время на шоссе Революции, сразу после Индустриального проспекта напротив заправки «притерлись» два авто.

8:45. У закрытой станции «Улица Дыбенко» уже столпилась целая пробка.

8:40. На Новочеркасском проспекте произошел обрыв троллейбусных проводов в сторону станции метро «Новочеркасская». Будьте внимательны, выбирая маршрут до работы или учебы.

8:37. Режиссер Александр Сокуров привезет в Петербург премьеру фильма «GO. GO. GO», который был поставлен по пьесе «Мрамор» и стихам Иосифа Бродского.

8:33. Президент Турции Реджеп Эрдоган заявил, что им важно сотрудничать с Россией, особенно по сирийскому вопросу. На саммите Россия – Турция – Иран, который пройдет 7 сентября, он обсудит этот вопрос уже с российскими властями.

8:27. А вот и первые пробки на дорогах. Автомобилистам, проезжающим на Старовыборгском шоссе между Симагино и «Скандинавией», надо быть внимательнее. 

8:23. Актриса Елизавета Боярская станет мамой во второй раз. Вместе с мужем актером Максимом Матвеевым она воспитывает сына Андрея, которого родила в 2012 году. Фотографии мальчика невозможно было найти в Интернете, так тщательно актриса оберегала спокойствие семьи. 

8:20. Закрыта станция метро «Улица Дыбенко».

8:17. Город просыпается, просыпаются пробки. Уже 4 балла показывают «Яндекс. Пробки». Тяжелых заторов в городе пока нет.

8:14. Продолжение истории с пожаром на Дунайском. Пожарные службы уже приехали и поднялись на балкон по выдвижной лестнице. Сообщается, что в последнюю секунду пожилой человек выпрыгнул с балкона 8-го этажа.

8:10. Петербургский таксист подарил счастливый браслет футболисту сборной Англии Деле Алли. По словам полузащитника, знаковый подарок очень помог: в день обследования у него не обнаружили серьезных травм. Вот такие целители-таксисты ездят по нашему городу.

8:05. Молодой человек ищет свидетелей ДТП, которое произошло на улице Бабушкина.

7:58. В среду Северную столицу накроют туман, дожди и грозы. Не забудьте свои зонтики дома. 

7:56. 5 сентября по новому календарю отмечается память святого Луппа Солунского, который был рабом великомученика Димитрия Солунского. Перед казнью святой Димитрий поручил ему раздать бедным все свое имущество. Согласно житию, после казни мученика Лупп взял ризу своего господина, орошенную его кровью, а также его перстень и с помощью этих реликвий сотворил впоследствии много чудес.

7:52. На Урале произошло землетрясение магнитудой 5,5. Пострадавших, к счастью, нет.

7:47. На Дунайском проспекте пожар. Загорелась квартира.

7:44. Telegram-канал «Мегаполис» сообщает, что ночью в одном из домов на проспекте Народного Ополчения что-то хлопнуло. Говорят, что с газом никак не связано и утечек нет. 

7:41. Поможем найти Барсику новый дом! Звоните +7 (911) 924-84-74 (Надежда) или пишите на vk.com/nadya_volkova.

7:36. Петербуржцам передает привет Луиш Нету из расположения сборной Португалии. Вот и наши ребята готовятся к матчу с Турцией, который пройдет 7 сентября. А на поле сборная выйдет с новым капитаном – Артемом Дзюбой.

7:31. Вот такая история о собачьей преданности произошла в Калининском районе. Прежние хозяева отказались от собаки, но она все равно пришла к подъезду их дома. Давайте поможем собаке найти новых хозяев, она добрая и ласковая. Контакты: 8 (921) 784-94-85 – Ольга, 8 (931) 322-57-31 – Наталья.

7:27. А еще в этот день в 1982 году был проведен первый космический телемост Москва – Лос-Анджелес. Его организаторы наряду с прочей аппаратурой использовали гигантские – с 2-3-этажный дом – телеэкраны.

7:23. 5 сентября в далеком 1946 году родился солист группы Queen Фредди Меркьюри. The show must go on!

7:19. Девушка с июня ищет молодого человека с татуировкой змея-искусителя. Встретились молодые люди в метро. Девушка пишет, что очень понравился дизайн и она хотела бы найти мастера, сделавшего такую красоту. 

7:15. Еще один человек потерялся. Вспомните, может быть, вы где-то видели эту женщину.

7:11. Именно в этот день в 1698 году Петр I ввел налог на бороды. Царь очень хотел привить своим подданным моду, принятую в других европейских странах.

7:09. Сегодня, 5 сентября, отмечается Международный день благотворительности. Отличный повод сделать кому-то приятное и подарить частичку радости. 

7:06. В Ленинградской области ищут 56-летнего мужчину. Вчера рано утром пошел за грибами и не вернулся. 

7:02. На дорогах города пока все спокойно – пробок нет. Смело можете выезжать на учебу или работу любым маршрутом.

7:00. Доброе утро, Петербург! Начинаем этот день с «Петербургским дневником». Сегодня днем синоптики обещают дождь и пасмурную погоду, зато температура воздуха прогреется до 22 градусов.

Закрыть