Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Власти Петербурга будут бороться с незаконной перепланировкой

В Смольном обсудили вопросы незаконной перепланировки нежилых помещений Северной столицы. Об этом «ПД» рассказали в пресс-службе вице-губернатора Санкт-Петербурга Константина Серова, который и провел совещание властей.

В Смольном обсудили вопросы незаконной перепланировки нежилых помещений Северной столицы. Об этом «ПД» рассказали в пресс-службе вице-губернатора города Константина Серова, который и провел совещание властей.

В ходе деловой беседы уточнялось, что несогласованная перепланировка влечет за собой не только опасность для самих зданий и городских коммуникаций, но и для местных жителей.

По словам главы администрации Центрального района Андрея Хлуткова, борьба с незаконными перепланировками ведется давно, так как подобные работы приводят к нарушению строительных норм и создают опасную ситуацию для жильцов. Про негативную реакцию от соседей районный глава также упомянул.

Особое опасение у властей вызывают инциденты, связанные с перепланировкой нежилых помещений, которые располагаются в жилых домах. Подобные работы частично вредят несущим стенам зданий.

Константин Серов поручил создать рабочую группу и проработать все юридические аспекты, которые так или иначе затрагивают вопросы борьбы с незаконной перепланировкой, учитывая опыт других российских регионов.

Закрыть