Яндекс.Метрика
  • Жанна Шмелева

В Петербурге предлагают открыть музей промышленности «Техно-Эрмитаж»

С такой инициативой выступил председатель Комитета по промышленной политике и инновациям Санкта-Петербурга Максим Мейксин

Сейчас в Петербурге идет обсуждение идеи создания музея истории промышленности «Техно-Эрмитаж». Инициатива принадлежит председателю Комитета по промышленности и инновациям Санкт-Петербурга Максиму Мейксину.

По словам доктора технических наук гендиректора акционерного общества «Концерн «ЦНИИ «Электроприбор» Владимира Пешехонова, проект может помочь детям открыть в себе призвание к науке.
«Профориентация актуальна как никогда. Здесь очень много предстоит сделать. Один из эффективных путей – создание современного интерактивного музея промышленности», – цитирует ученого издание «Город+».

Примером такого «Техно-Эрмитажа» может служить устройство политехнического музея в Москве. Но расцвет его популярности пришелся на 50-60-е годы, а сейчас он закрыт на реконструкцию. Примером также могут служить музеи Мюнхена и Бостона. Школьники там могут сами ставить опыты и на практике узнавать, как работают приборы. 


Закрыть