Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Школьников Петербурга наградят за езду на велосипеде

В рамках Европейской недели мобильности в Северной столице пройдет акция,в рамках которой школьники и студенты пересядут на велосипеды. За это учащихся вузов и школ ждут подарки.
Школьников Петербурга наградят за езду на велосипеде Фото: «Петербургский дневник»

В рамках Европейской недели мобильности в Северной столице пройдет акция, в рамках которой школьники и студенты пересядут на велосипеды. За это учащихся вузов и школ ждут подарки.

Организаторы акции «На учебу на велосипеде» подготовят город к проведению мероприятия. В Северной столице появятся точки – так называемые остановки для юных велосипедистов. На них можно будет отдохнуть от езды и получить подарок от организаторов акции. 

В рамках подготовки к акции в парке Сосновка уже проводят бесплатные занятия, на которых обучают езде на велосипеде. Также на мастер-классах рассказывают о том, как себя вести в случае внезапной поломки двухколесного транспорта. 

Организатором акции выступит общественный проект «Велосипедизация Санкт-Петербурга». Как отметили организаторы, по окончании акции школьники смогут попробовать любимое лакомство в одном из кафе, которые поддерживают акцию, со скидкой. Подробности регистрации для участия акции размещены на сайте организаторов. 

Ранее «Петербургский дневник» сообщал хорошие новости для велосипедистов. В конце 2018 года в Петербурге насчитают 115 километров велодорожек.

Закрыть