Яндекс.Метрика
  • Петербургский дневник

Как быстро запомнить английские слова: доступные секреты

Английский язык является одним из самых востребованных и нужных на сегодня. Но, к сожалению, далеко не все люди имеют возможность или не обладают большим количеством свободного времени на его изучение.
Фото: Петербургский дневник

Английский язык является одним из самых востребованных и нужных на сегодня. Но, к сожалению, далеко не все люди имеют возможность или не обладают большим количеством свободного времени на его изучение. В силу этого стоит обратить внимание на ускоренные методики, которые позволят получить необходимые навыки в более сжатые временные промежутки. 

Альтернативные варианты изучения английского языка 

1. Запоминаем до 20 слов за 10 минут. Суть новейшего и эффективного метода, который активно практикуется ведущими специалистами в области изучения языков, заключается в последовательном запоминании групп английских слов. Для начала необходимо подобрать список из 5 слов, которые вы планируете изучить в течение одного урока. Далее к каждому слову подбирается своеобразный образ или интерпретация.

Например, центр образовательных технологий Advance предлагает следующий набор. Слово brick (кирпич) ассоциируется у людей с незамысловатым русским словом «брикет». Нужно представить яркую картинку, в которой будут задействованы те самые брикеты (стена на основе брикетов или иная яркая ассоциация). После этого ученик повторяет вслух три раза незнакомое ему слово. Для наилучшего запоминания следует пройти несколько этапов. В процессе запоминания нужно повторить слово сначала на английском языке (не менее трех раз), вызывая похожие ассоциации, а затем наоборот. Ученик проговаривает слово "кирпич", а затем представляет перед собой ту самую ассоциацию. Таким образом, можно в течение 5-10 минут запомнить от 5 до 10 новых слов. Данный метод активно практикуется в различных частных школах и образовательных центрах, настроенных на ускоренное изучение английского языка. По словам эксперта в области изучения языков Николая Ягодкина, подобные методики эффективны как при изучении дома, так и при прохождении курсов. Николай как эксперт использует эти методики в своих курсах изучения английского языка в Санкт-Петербурге и заверяет, что это самая эффективная методика, и с живой аудиторией демонстрирует успехи своих учеников регулярно, сопровождая это видеотрансляцией.

2. Помимо этого, существует еще один эффективный способ для быстрого запоминания новых слов. Он заключается в подборе однокоренных и похожих слов или словосочетаний, которые зачитываются последовательно. Тем самым, мозг устает не так быстро и может вместить больше информации. Разумеется, что группы слов следует отбирать довольно внимательно, чтобы не запутаться. Начинайте с небольших фраз, постепенно увеличивая объем поступающей информации.

3. Можно быстро запоминать целые словосочетания или «активные» английские выражения, которые используются в повседневной жизни. Таким образом, ученик сможет выучить не только отдельные слова, но и целые предложения и мысли. Рекомендуется начать с простых фраз, которые понятны людям с любым уровнем подготовки. 

Реклама, 16+

Закрыть