Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

В детских домах Петербурга откроют пространства для творчества

Ребята смогут посещать мастер-классы по вокалу, хореографии и актерскому мастерству
Главная цель проекта - заинтересовать детей и подростков к искусству, творчеству Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

С 4 по 6 сентября в трех Центрах содействия семейному воспитанию в Петербурге появятся пространства для творческого развития и реабилитации детей-сирот. Дети смогут посещать мастер-классы по вокалу и хореографии в рамках проекта «Живу с культурой».

В новом учебном году ребята смогут посещать занятия по следующим направлениям: актерское мастерство, хореография, вокал, а также дополнительные мастер-классы по смежным творческим дисциплинам. Рядом с детьми будет находиться психолог, к которому можно будет обратиться с любым волнующим вопросом. В детских учреждениях уже оборудованы пространства для творчества. К работе привлекли квалифицированных, опытных, но в то же время молодых и современных преподавателей. 

По словам организаторов, главная цель проекта - заинтересовать детей и подростков искусством, творчеством. Специалисты уверены, что креативность и умение нестандартно мыслить поможет детям в будущем пережить многие жизненные трудности.

Закрыть