Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

У футболистов «Зенита» Анюкова и Дриусси нет тяжелых травм

Из-за травм футболисты пропустили игру с «Мольде» и «Спартаком».

Как сообщает пресс-служба петербургского клуба, защитник Александр Анюков и нападающий Себастьян Дриусси, получившие травмы и замененные в матчах с норвежским «Мольде» и московским «Спартаком» соответственно, прошли медицинское обследование. К счастью, врачи не диагностировали у Дриусси, получившего в игре со спартаковцами удар ногой по голове, а затем ушиб голеностопа, серьезных повреждений. Также не вызывает серьезных опасений состояние капитана «Зенита» Александра Анюкова. Напомним, что сейчас продолжают восстанавливаться после перенесенных операций нападающий Александр Кокорин и защитник Эмануэль Маммана, залечивает травму Олег Шатов, продолжает курс лечения Юрий Жирков.

В чемпионате России наступила двухнедельная пауза на матчи национальных сборных, на которые «Зенит» отпустил большую группу игроков. Семь футболистов – вратарь Андрей Лунев, защитники Эльмир Набиуллин и Игорь Смольников, полузащитники Александр Ерохин и Далер Кузяев, нападающие Артем Дзюба и Антон Заболотный вызваны в сборную России, которая сыграет в Лиге наций УЕФА с командой Турции (7 сентября) и проведет товарищеский матч со сборной Чехии (10 сентября). Защитник Миха Мевля уехал в команду Словении на игры Лиги наций с Болгарией (6 сентября) и Кипром (9 сентября). Полузащитник Роберт Мак приглашен в сборную Словакии на товарищеский матч с Данией (5 сентября) и встречу в Лиге наций с Украиной (9 сентября). Защитник Луиш Нету отправился в сборную Португалии, которой предстоят товарищеская игра с Хорватией (6 сентября) и матч Лиги наций с Италией (10 сентября). Полузащитник Леандро Паредес улетел в Аргентину, чья сборная проведет спарринги с командами Гватемалы (7 сентября) и Колумбии (11 сентября).

Игроки «Зенита», не вызванные в свои сборные, получили после матча со «Спартаком» четыре выходных и возобновят тренировки в пятницу, 7 сентября. На воскресенье, 9 сентября, назначен товарищеский матч с «Кайратом» – вице-чемпионом Казахстана. За алма-атинскую команду с 2016 года выступает экс-капитан сине-бело-голубых, живая легенда нашего футбола, кумир миллионов болельщиков Андрей Аршавин. Встреча с «Кайратом» пройдет на стадионе «Санкт-Петербург» и начнется в 18:00. 

Ближайший официальный матч «Зенит» сыграет 16 сентября в 7-м туре чемпионата России на выезде против «Оренбурга».

Закрыть