Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

РФС разрешил «Зениту» заявить Маркизио вне регистрационного периода

Полузащитник Клаудио Маркизио продолжит карьеру в «Зените». Об этом сообщили в пресс-службе футбольного клуба.

Полузащитник Клаудио Маркизио продолжит карьеру в «Зените». Как сообщили в пресс-службе футбольного клуба, спортсмен перейдет в состав сине-бело-голубых на правах свободного агента. С ним заключен контракт на два сезона.

Комитет Российского футбольного союза (РФС) разрешил «Зениту» заявить Маркизио вне трансферного окна. Футболист будет зарегистрирован для участия в соревнованиях под эгидой РФС вне регистрационного периода при представлении в Российскую премьер-лигу всех соответствующих документов.

«"Зенит" приветствует Клаудио Маркизио и желает удачи в Петербурге!» – говорится в сообщении на сайте футбольного клуба.

32-летний Клаудио Маркизио родился в пригороде Турина. Футболом начал увлекаться в 7 лет. Первые голы забивал в академии «Ювентуса». В этом клубе он провел четверть века. На его счету 389 матчей. Футболист забил 37 мячей и сделал 42 результативные передачи.

Клаудио является семикратным чемпионом Италии, победителем в серии Б. Три раза получал Суперкубок страны, а Кубков Италии у него четыре. Дважды выступал в финале Лиги чемпионов УЕФА.

В национальную сборную Италии Клаудио Маркизио попал в 2009 году. В составе сборной провел 55 матчей, на его счету пять голов. В составе сборной Маркизио стал вице-чемпионом Европы и бронзовым призером Кубка конфедераций.

Закрыть