Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

Детский сад на 150 мест появится в Кронштадте в новом учебном году

Сегодня, 1 сентября, на Флотской улице в Кронштадте откроется детский сад для 150 дошкольников . Об этом рассказали в пресс-службе районной администрации.

Сегодня, 1 сентября, на Флотской улице в Кронштадте откроется детский сад для 150 дошкольников . Об этом рассказали в пресс-службе районной администрации. 

«Открытие нового детского сада позволило нам полностью ликвидировать очередь в дошкольные учреждения Кронштадта и продолжить выполнение поручения Президента России о создании в дошкольных учреждениях необходимого количества ясельных мест. Детский сад смогут посещать не только дети жителей района, но и дети военнослужащих воинских частей Балтийского флота, дислоцированных в Кронштадте», - сказал глава администрации Кронштадтского района Олег Довганюк.

Бывший ведомственный детский сад Минобороны реконструировался в течение 2017-2018 годов. Так, специалисты выполнили перепланировку внутренних помещений с отделкой безопасными материалами, полностью заменили инженерные сети. Кроме того, установлены автоматизированная система безопасности и контроля доступа, а также оборудование для доступа в здание родителей с ограниченными возможностями.

В детский сад закупили новую мебель, оборудование для обучения и воспитания, медицинского и музыкального кабинетов. На территории построены шесть прогулочных площадок с игровым оборудованием и спортивная площадка.

Отметим, что помимо обычных дошкольных групп открываются ясельные группы на 75 малышей в возрасте от 1,5 до 3 лет.

Закрыть