Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

Более 5000 человек приняли участие в «Дне знаний» университета профсоюзов

В субботу, 1 сентября, в Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов отметили День знаний и начало нового учебного года. На университетской площади имени академика Лихачева собрались более 5000 человек: студенты, преподаватели и почетные гости. В торжественной церемонии принял участие вице-губернатор Владимир Кириллов, сообщили в пресс-службе его аппарата.

В субботу, 1 сентября, в Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов отметили День знаний и начало нового учебного года. На университетской площади имени академика Лихачева собрались более 5000 человек: студенты, преподаватели и почетные гости. В торжественной церемонии принял участие вице-губернатор Владимир Кириллов, сообщили в пресс-службе его аппарата.

Вице-губернатор поздравил студентов и преподавателей с Днем знаний от имени Правительства Санкт-Петербурга.

«Символично, что каждый год этот праздник начинается именно здесь, на площади, где великий ученый Дмитрий Сергеевич Лихачев 1 сентября 1995 года представил общественности "Декларацию прав культуры". Особая роль в этом документе отводится гуманитарному образованию и развитию гуманитарной культуры, в которой заложена духовная основа и возможности для совершенствования человека. Эти важные принципы развития современного общества находят отражение в научно-образовательной деятельности Гуманитарного университета профсоюзов, который за годы существования стал флагманом высшего образования в профильной сфере», - отметил вице-губернатор.

После линейки в Каминном зале Театрально-концертного комплекса открылась выставка заслуженного художника России Никаса Сафронова. После первокурсники приняли участие в круглом столе «Что происходит с мировым сообществом», а старшекурсники – в актовых лекциях выдающихся ученых, деятелей культуры и искусства и других экспертов.

Закрыть