Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Петербурге женщину не взяли на работу по половой принадлежности

Прокуратура Невского района Санкт-Петербурга провела проверку по факту отказа в трудоустройстве одной из местных жительницы по половой принадлежности. Об этом «ПД» рассказали в пресс-службе надзорного органа.

Прокуратура Невского района Санкт-Петербурга провела проверку по факту отказа в трудоустройстве одной из местных жительниц по половой принадлежности. Об этом «ПД» рассказали в пресс-службе надзорного органа.

Правоохранители выяснили, что женщина пришла устраиваться на должность диспетчера в ТСЖ «Оккервиль», но в трудоустройстве ей отказали, так как на эту должность «требуется мужчина».

Также установлено, что в ТСЖ безработную петербурженку в мае 2018 года отправило Агентство занятости населения Невского района. Вакансия была свободной, но на месте ей отказали, что противоречит Трудовому кодексу страны.

В отношении должностного лица ТСЖ «Оккервиль» возбудили дело об административном правонарушении, а сотрудник, который отказал безработной в трудоустройстве, получит штраф.

Ранее прокуратура заставила лечиться жительницу Василеостровского района, которая отказывалась приходить на обследование, хотя у нее диагностировали туберкулез в заразной форме.

Закрыть