Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

Футбольный эксперт Марк Рубин: «С трансферами в "Зените" могут подождать до зимы»

Как считает заслуженный тренер России по футболу Марк Рубин, не стоит паниковать из-за отсутствия новичков в петербургской команде.

Сегодня в ночь на 1 сентября закрывается летнее трансферное окно. Многие российские клубы оформляют переходы футболистов в последний день. Но «Зенит», не сделавший ни одного приобретения в межсезонье, пока бездействует.

Так ли критична кадровая ситуация для «Зенита»? Способен ли нынешний состав сине-бело-голубых бороться за золотые медали в чемпионате России и достойно выступить в Лиге Европы?

Как считает заслуженный тренер России по футболу Марк Рубин, не стоит паниковать из-за отсутствия новичков в петербургской команде.

«Не забывайте о том, что должны вернуться в строй Александр Кокорин и Эмануэль Маммана, которые перенесли операции и только на днях начали тренироваться. Кокорин, несомненно, усилит атаку. Нельзя же весь сезон проехать на одном Артеме Дзюбе. К сожалению, Антон Заболотный и Себастьян Дриусси не так эффективны. Кокорин со своей скоростью составит великолепную пару с Дзюбой. Маммана – умный защитник, он допускает мало позиционных ошибок, хорошо читает игру. С ним оборона "Зенита" станет гораздо надежнее».

По мнению специалиста, «Зенит» может сделать необходимые приобретения во время зимнего трансферного окна, которое будет открыто с 1 по 31 января.

«Зимой европейские клубы легче расстаются со своими футболистами. Ведь сейчас сезон еще в самом начале, у многих команд большие планы, расчет на тех или иных игроков. А к январю многое становится ясно, в том числе – с кем надо расставаться. Думаю, что и в «Зените» окончательно к зиме поймут, какие позиции необходимо усиливать», – размышляет Марк Рубин.

Закрыть