Яндекс.Метрика
  • Жанна Шмелева

1 сентября и матч «Зенита» изменят движение транспорта на выходных

КРТИ опубликовал схемы объезда для тех, кто будет в выходные за рулем.

День знаний, день Сестрорецка и Колпино, матч «Зенита» со «Спартаком» доставят некоторые неудобства автомобилистам в Петербурге. В преддверии выходных Комитет по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) опубликовал схемы объезда.

Во-первых, с 9 утра до 12 часов дня 1 сентября из-за посвящения воспитанников Нахимовского военно-морского училища будет перекрыто движение для транспорта по Петровской набережной на участке от Мичуринской улицы до Петроградской набережной и по Петроградской набережной на участке от Петровской набережной до улицы Куйбышева. Но есть схема объезда:

Кроме того, в эту субботу из-за торжеств в честь Дня Колпино, прекратится движение по некоторым дорогам.

Так, с 9 утра до 23:40 нельзя будет проехать по улице Володарского от Пролетарской улицы до бульвара Победы.

С 12:00 1 сентября прекратится движение по улице Братьев Радченко от Пролетарской до Павловской улицы. Знаки будут стоять до 14:30, потом движение откроют. 

Еще закроют проезд с 14:00 до 16:00 1 сентября по Пролетарской улице от улицы Братьев Радченко до Красной улицы, бульвару Свободы, бульвару Победы от проспекта Ленина до бульвара Свободы поэтапно по ходу движения колонны участников мероприятия.

Кроме того, с 21:30 до 22:30 1 сентября нельзя будет проехать по бульвару Победы от проспекта Ленина до бульвара Свободы, бульвару Свободы, Пролетарской улице от улицы Володарского до Красной улицы, по четной стороне набережной Комсомольского канала от улицы Урицкого до улицы Культуры, улице Урицкого от Красной улицы до улицы Труда.

Еще 1 сентября – день Сестрорецка. Из-за торжественных мероприятий перекроют движение с 11:00 до 13:00  по Цемяночной улице от дома 4А по Цемяночной улице до улицы Воскова, по Воскова от улицы Коммунаров до переулка Свободы, улице Мосина от Разливного переулка до улицы Воскова. 

С 13:00 до 23:00 нельзя будет проехать по улице Воскова от улицы Мосина до переулка Свободы.

Венцом перекрытий станет матч «Зенита» и «Спартака» 2 сентября. В ночь с 1 на 2 и на весь день 2 сентября запретят остановки по следующим адресам: Северная дорога, Южная дорога, Бодров переулок, Рюхина улица от Северной дороги до Крестовского пропекта, Крестовский пропект от Рюхиной улицы до Южной дороги, Бодров переулок, Приморский пропект от Беговой улицы до Яхтенной улицы, Беговая улица от Приморского пропекта до улицы Савушкина, Яхтенная улица от улицы Савушкина до Приморского пропекта. Более того, в Приморском районе появятся новые знаки – водителям надо быть внимательными. 

Но, пожалуй, самыми ощутимыми перекрытиями для горожан станут те, что будут действовать 2 сентября в центре. С 10:45 до 12:00 2 сентября из-за подготовки «Медиашоу» закроют проезд по Лиговскому проспекту от 2-й Советской улицы до Невского проспекта, а также по Невскому проспекту от Лиговского проспекта до Дворцового проезда и по Дворцовому проезду. Еще ограничат движение по двум крайним левым полосам Лиговского проспекта в направлении от 2-й Советской улицы к Невскому проспекту.

Закрыть