Яндекс.Метрика
  • Марина Седова

Маленькие пациенты детской больницы Святой Ольги готовятся ко Дню знаний

К сожалению, не все дети смогут пойти в школу.
Ребятам предложили пофантазировать на тему учебы и своей будущей профессии и принять участие в конкурсе  Фото: «Петербургский дневник»

В детской городской больнице Святой Ольги маленькие пациенты тоже готовятся к 1 сентября. В стенах медицинского учреждения детям предложат пофантазировать на «учебную» тематику и поучаствовать в конкурсе.

К сожалению, 1 сентября не все дети смогут пойти на школьную линейку, услышать первый звонок, увидеть своих школьных друзей и преподавателей. Есть дети, которые по сложившимся обстоятельствам встретят этот день в больничной палате. Однако в детской больнице Святой Ольги считают, что болезнь – не повод отменять праздник. В преддверии Дня знаний каждому из детей предложат задуматься: зачем надо учиться? Кем они станут, когда вырастут? Какой будет жизнь через 100 лет? Свои фантазии ребята смогут выразить с помощью рисунков и аппликаций, помогать им в этом будут воспитатели.

Как считает главный врач Татьяна Начинкина, «надеемся, что конкурс поможет им с интересом начать новый учебный год».

Все участники конкурса получат подарки, которые предоставляют благотворительные организации. Результаты голосования станут известны 3 сентября на благотворительном концерте, который пройдет в стенах больницы.

Напомним: детская больница Святой Ольги является единственной детской городской больницей в северной части города, подчиненной Комитету здравоохранения Петербурга. 

Стационар включает в себя 10 клинических и ряд диагностических отделений. Больница многопрофильная, однако основными направлениями являются детские инфекции с поражением бронхолегочной системы, а также помощь детям с острыми и хроническими заболеваниями ЛОР-органов, требующими консервативного и оперативного лечения. 

В больнице также четыре психоневрологических отделения: здесь проводят полноценное обследование и лечение детям в возрасте старше 28 дней жизни и до 18 лет. Кроме того, стационар – единственная больница в Петербурге, где лечат детей с муковисцидозом.

Закрыть