Яндекс.Метрика
  • Максим Сю

В гостинице «Прибалтийская» отравились несколько десятков молодых атомщиков

Около 30 человек получили пищевые отравления.

В эти дни в «Прибалтийской» проходит молодежный конгресс «Росатом». Это крупнейшая отраслевая коммуникационная площадка, на которую приехали около 700 молодых представителей компании – студенты опорных вузов Росатома и специалисты, трудоустроенные на предприятия компании в 2017 году со статусом «выпускников с высоким потенциалом».

К сожалению, в работу форума вклинилась форс-мажорная ситуация: около 30 человек получили пищевые отравления.

Первые жалобы на недомогание стали поступать 28 августа. Как рассказали «ПД» в управлении Роспотребнадзора по Петербургу, специалисты ведомства выехали на место ЧП вчера вечером и провели там всю ночь. Пока медики оказывали помощь, сотрудники Роспотребнадзора брали пробы воды и пищевой продукции.

Что именно стало причиной отравления, пока неясно. В управлении Роспотребнадзора по городу на Неве пообещали предоставить более подробную информацию в ближайшее время.
Это не первое отравление, зафиксированное в «Прибалтийской». Одно из последних массовых случилось зимой 2017 года. Тогда сотрудники Роспотребнадзора выявили многочисленные нарушения в работе ресторана отеля.

«Так, были нарушены условия хранения и обработки яиц; нарушены условия обработки зелени; осуществляется совместное хранение продовольственного сырья и готовой продукции; осуществляется хранение готовой продукции с нарушением температурного режима, заявленного изготовителем; отсутствует отдельный инвентарь для обработки сырого мяса птицы», – рассказывали в ведомстве.

Закрыть