Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

В Петербурге завершили съемки фильма «Святыни России»

Ведущие проекта Антон и Виктория Макарские расскажут о главных святынях Северной столицы.
Фильм расскажет о самых известных и аутентичных святынях города Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

С 23 по 28 августа в Северной столице проходили съемки проекта Ростуризма и телеканала «Спас» – «Святыни России». Паломнический тур познакомит телезрителей с великими святынями России и Петербурга, а также с туристическими особенностями региона и национальной кухней.

Ведущие новой программы актеры Антон и Виктория Макарские посетили не только самые известные туристические святыни Петербурга, такие как Исаакиевский и Казанский соборы. Проект расскажет и об аутентичных местах православного Петербурга. Ведущие и съемочная группа побывали в часовне Святой Блаженной Ксении Петербургской и храме Иконы Божией Матери, где похоронена святая Матрона-босоножка.

И, конечно, целый съемочный день был посвящен петербургской кухне. В одном из ресторанов города ведущие программы попробовали традиционные блюда Северной столицы и познакомились с гастрономическими традициями города. А в Кронштадте Антон и Виктория Макарские продегустировали голландскую кухню и посетили Музей-квартиру святого Иоанна Кронштадтского.

Премьера программы состоится 21 сентября на телеканале «Спас».

Закрыть