Яндекс.Метрика
  • Ирина Лисова

Сотрудников Ространснадзора Ленобласти обвиняют в получении взяток

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Расследование уголовного дела в отношении двух государственных инспекторов отдела контроля международных автомобильных перевозок Северо-Западного межрегионального управления государственного автодорожного надзора завершил Следственный комитет РФ по Ленобласти. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Как полагают следователи, 6 сентября 2017 года на закрытом посту ДПС на въезде в Ивангород сотрудники Ространснадзора остановили водителя грузового автомобиля, который вез металл из Череповца в Нарву. Они нашли у него нарушение правил ПДД и потребовали взятку в 400 евро за не проведение административного расследования. Деньги они получили, документы водителю вернули. Но были задержаны сотрудниками ОЭБ и ПК ОМВД.

Как оказалось, это был не единичный случай. Всего старший инспектор Ространснадзора в период с января по август 2017 года «заработал» на взятках более 200 тысяч рублей.

Теперь он и его коллега-подручный являются фигурантами уголовного дела сразу по нескольким статьям: «получение взятки группой лиц по предварительному сговору», «получение взятки должностным лицом» и «мелкое взяточничество». Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Закрыть