Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

В парадной на Васильевском острове висят картины Пикассо и Малевича

В одной из парадных жилого дома в Василеостровском районе нашли картины известных художников Анри Матисса, Пабло Пикассо и Казимира Малевича. Фотографиями полотен поделился владелец аккаунта в Instagram под ником mettlachtile.

В одной из парадных жилого дома в Василеостровском районе нашли картины известных художников – Анри Матисса, Пабло Пикассо и Казимира Малевича. Фотографиями полотен поделился владелец аккаунта в Instagram под ником mettlachtile.

К несчастью ценителей, в парадной висят не оригиналы, а репродукции произведений искусства. «Васильевский остров, наши дни, обычная парадная во дворе. В мансарде #мастерскаяХудожника. Она пустила корни глубоко в дом – на каждом этаже висят несколько оргалитов и холстов, копирующих известную классику. Матисс, Пикассо, Малевич: весь джентльменский набор прибит на гвозди прямо к стенам», – написал автор поста. 

Судя по подписям, которые также обнаружил петербуржец, у всех копий один автор – его зовут Марсель Пире. Картины художника, обычно пейзажи, продаются в Интернете.

Увидеть полотна абсолютно бесплатно может любой посетитель парадной.

Закрыть