Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

«Значимый шаг»: Вячеслав Макаров встретился с губернатором Хоккайдо

В четверг, 23 августа председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров и губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко в ходе рабочего визита петербургской делегации в город Саппоро встретились с губернатором префектуры Хоккайдо Харуми Такахаси. Об этом «ПД» рассказали в пресс-службе председателя ЗакСа.

В четверг, 23 августа, председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров и губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко в ходе рабочего визита петербургской делегации в город Саппоро встретились с губернатором префектуры Хоккайдо Харуми Такахаси. Об этом «ПД» рассказали в пресс-службе председателя ЗакСа.

В ходе встречи стороны подписали протокол о плане мероприятий по развитию сотрудничества двух городов на 2018-2022 годы. Также был подписан меморандум об обменах между Санкт-Петербургским государственным университетом и Префектурным медицинским университетом Саппоро.

«Визит в префектуру Хоккайдо – существенное расширение географии международных связей Санкт-Петербурга и серьезное основание для обмена опытом в сфере городского хозяйства, коммунальной инфраструктуры, науки, образования и туризма. В ходе беседы было уделено много внимания таким направлениям, как водоснабжение и водоотведение, переработка бытовых отходов, развитие городской среды», – отметил Макаров.

Он также добавил, что этот визит «станет значимым шагом в развитии добрососедских отношений и взаимопонимания между Россией и Японией».

Свой визит в Японию петербургская делегация завершили гала-концертом артистов Михайловского театра. Выступление прошло в Центре образования и культуры Саппоро.

Закрыть