Яндекс.Метрика
  • Жанна Шмелева

На Книжных аллеях покажут клоунаду и мюзикл

Организаторы рассказали о программе этой субботы.

25 августа на Книжных аллеях пройдет марафон «Театральный Петербург». На сцене на Малой Конюшенной представят много интересного – начиная от клоунады и заканчивая мюзиклом.

Начнется четвертая театральная суббота со знакомой с детства музыки – композиторы Марина Ланда и Сергей Васильев вместе с молодыми артистами музыкального театра детей «Радуга» исполнят песни из культовых мультфильмов «Смешарики» и «Летающие звери», а посетители Книжных аллей, конечно, будут им подпевать.

Затем на сцену проекта «Театральный Петербург на Книжных аллеях» поднимутся легендарные «Лицедеи», которые порадуют старыми добрыми репризами и новыми номерами. Зрителям нужно приготовиться к неконтролируемым взрывам смеха.

Новые участники проекта «Театральный Петербург на Книжных аллеях» – театр-студия «Горошины» при театре «Приют комедианта» представят фантазийный спектакль на стыке драматического и пластического театров «Диагноз F63.9». Это попытка играть без слов: телом, дыханием, взглядами, жестами, пластикой. История любви, которая случилась 60 лет назад с молодыми, красивыми, открытыми миру людьми, а теперь живет лишь в воспоминаниях двух пожилых людей, проживших всю жизнь вместе. 

Артисты первого мультимедийного театра «ЛДМ. Новая сцена» специально для проекта компании Bileter покинут свое сценическое пространство и представят всем героев нового масштабного мюзикла «Лолита» – главной премьеры театра в наступающем сезоне. Мировая премьера хоррор-мюзикла о Григории Распутине «Лолита» состоится в Санкт-Петербурге 2, 3 и 4 ноября в мультимедийном театре «ЛДМ. Новая сцена». Перед премьерой театр решился на смелый эксперимент: герои мюзикла впервые выйдут на улицы Северной столицы – туда, где происходят события, описанные в сценарии, – и встретятся с первыми зрителями практически на расстоянии вытянутой руки.

Начало программы в 14:00. 
Вход свободный.

Справка 

Марафон «Театральный Петербург на Книжных аллеях», организованный компанией Bileter (ДТЗК), проходит уже третий раз. Каждую субботу с 4 августа по 8 сентября ведущие театры Северной столицы показывают специальные программы, которые будут сыграны единственный раз и совершенно бесплатно.

Закрыть