Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Карманники Петербурга подкараулили троих иностранцев за сутки

Две китаянки и один гражданин Австрии приехали в Петербург и стали жертвами карманников и воров. Мужчина остался без бумажника в метро, женщины без ценных вещей у знаменитых городских храмов.
Карманники Петербурга подкараулили троих иностранцев за сутки Фото: «Петербургский дневник»

Две китаянки и один гражданин Австрии приехали в Петербург и стали жертвами карманников и воров. Мужчина остался без бумажника в метро, женщины – без ценных вещей у знаменитых городских храмов.

Днем 21 августа в полицию Адмиралтейского района города обратилась 20-летняя китаянка. Заявительница утверждает, что она пошла в Спас на Крови, но, находясь в храме, обнаружила пропажу дорогостоящего фотоаппарата. Ущерб иностранка оценила почти в 120 тысяч рублей.

Похожее преступление произошло у Исаакиевского собора, но с небольшими отличиями. Во-первых, пострадала пожилая китаянка. Во-вторых, у нее украли не фотоаппарат, а кошелек, в котором были 75 американских долларов и 6300 японских иен, а также документы.

Австриец, в свою очередь, около 18:00 спустился в подземку на станции «Горьковская», а через некоторое время обнаружил пропажу кошелька, в котором были банковские карты, 900 евро и 5300 рублей. Потерпевшим оказался 63-летний турист.

Ранее сообщалось, что в Петербурге двое египтян, вооружившись топором, попытались ограбить салон сотовой связи. Теперь иностранцы сидят в отделении полиции.

Закрыть