Яндекс.Метрика
  • Жанна Шмелева, Константин Василевский

Монеточка выпустила новый клип в балабановском духе с участием Булановой и Гречки

В этот вторник, 21 августа, новый кумир молодежи Лиза Монеточка выпустила новый клип на песню «90-е».

В этот вторник, 21 августа, новый кумир молодежи Лиза Монеточка выпустила новый клип на песню «90-е». В нем Монеточка в образе Данилы Багрова ходит по «балабановскому» Петербургу и поет про то, что «в 90-е убивали людей и все бегали абсолютно голыми».

Режиссером и автором сценария стал Михаил Идов, сценарист фильма «Лето».

В клипе у Монеточки снялись Евгений Федоров из Tequilajazzz, Татьяна Буланова, певица Гречка, которую на пару с Монеточкой недавно оценила Земфира. Там же замечены Мистер Малой и актер, который снялся во втором «Брате», Константин Мурзенко. Он сидит за рулем трамвая.

Как рассказала «ПД» Татьяна Буланова, на съемки клипа ее позвали месяца полтора назад.

«Я пришла в квартиру на Петроградской стороне, у меня на все про все было буквально минут 30, – говорит Буланова. – Режиссер все четко организовал. Вообще, я всегда с удовольствием откликаюсь на такие истории, на любое творческое движение. В Монеточке есть что-то оригинальное, пока это новая певица для меня. Текст у нее забавный в этой песне».

Сам клип Татьяна Буланова еще не смотрела.

«Я режиссера Мишу Идова – автора этого клипа знаю давно, уже лет 20. Мне поступило предложение от него сняться. Я не думал ни секунды, – рассказал "ПД" Евгений Федоров. – Съемки проходили весело. Задача стояла погрузиться в атмосферу фильма "Брат", ну и, собственно, там так все и происходило».

Про творчество самой Монеточки Федоров отзывается позитивно. Говорит, что «девчонка она заводная».

Тизер клипа на песню «90-е» вышел 7 августа. По словам самой Монеточки, клип снимался в одну смену с 4 утра до 11 вечера.

На этот час клип посмотрели уже более 16 тысяч человек на YouTube.

Закрыть