Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Вячеслав Макаров выразил соболезнования родным и близким Михаила Боброва

Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров выразил соболезнования в связи с кончиной Почетного гражданина Санкт-Петербурга заслуженного тренера Российской Федерации Михаила Боброва.

Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров выразил соболезнования в связи с кончиной Почетного гражданина Санкт-Петербурга заслуженного тренера Российской Федерации Михаила Боброва. Макаров отметил, что заслуги Боброва навсегда останутся в памяти россиян.

«От имени депутатов Законодательного собрания Санкт-Петербурга выражаю искренние соболезнования родным и близким Михаила Михайловича Боброва. Ушел из жизни настоящий герой, защитник Ленинграда, выдающийся спортсмен, человек невероятного жизнелюбия, силы духа и душевной щедрости. Благодаря своим великим делам, поступкам и достижениям он еще при жизни стал легендой Северной столицы», – говорится в сообщении.

Вячеслав Макаров вспомнил все заслуги Михаила Боброва, не только перед Петербургом, но и перед всей Россией.

В блокаду Михаил Михайлович устанавливал маскировку на архитектурных памятниках Северной столицы. Бобров доблестно сражался на фронте и  обучал мастерству военного альпинизма и горнолыжного дела юных солдат. 20 лет он возглавлял кафедру физической культуры и спорта в Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского. В списке дел Боброва и подготовка к соревнованиям национальных сборных.

«Настоящий покоритель вершин, к 300-летию нашего города Михаил Бобров водрузил петербургский флаг на высочайших точках планеты. В 76 лет он участвовал в экспедиции на Северный полюс. До последних лет активно занимался общественной деятельностью, пропагандой здорового образа жизни», – добавил Вячеслав Макаров. 

Напомним, ранее соболезнования родным и коллегам в связи со смертью Михаила Боброва выразил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко. 

Михаил Бобров совершил много подвигов в военные и послевоенные годы Фото: Петербургский дневник
Закрыть