Яндекс.Метрика
  • Константин Василевский

«Зенит» победил «Урал» со счетом 4:1

Команда Семака провела блестящий матч.

Петербургский «Зенит», вдохновленный успешной игрой с минским «Динамо», уверенно победил екатеринбургский «Урал».

Семак произвел не так много изменений в основном составе по сравнению с матчем в четверг. На поле вышли вратарь Лунев, защитники Набиуллин, Иванович, Мевля, Смольников, полузащитники Нобоа, Паредес, Ерохин, Мак и два нападающих – Дзюба и Дриусси. Последний провел гениальный мяч. Не только забил два гола и выполнил пас на Дзюбу, но и весь матч носился по полю так, будто это финал чемпионата мира.

А начался матч для петербургской команды не лучшим образом. «Урал» открыл счет уже на 6-й минуте. Гол забил Бавин. Следом гости могли забить еще раз – после ошибки Лунева, который вынес мяч на ногу нападающему, но игрок «Урала» промахнулся.

«Зениту» не потребовалось много времени, чтобы отыграться. Два стандарта принесли два гола. Первый головой забил Дриусси после скидки Ерохина. Вторым автором гола тоже стал аргентинец – мяч коснулся его ноги после удара Ерохина.

Во втором тайме «Зенит» немного отошел к своим воротам, надеясь поймать «Урал» на контратаках. Тактика сработала. Дриусси убежал с мячом по флангу и прострелил в центр. Там был самый популярный игрок России Артем Дзюба. Четвертый гол забил Паредес со штрафного.

Омрачила результат, пожалуй, только травма Нобоа. Его заменил Краневиттер. Также на поле у «Зенита» в этот день вышли Анюков вместо Набиуллина и Заболотный вместо Дзюбы.

«Зенит» вернулся на первую строчку в таблице – у команды 12 очков после четырех матчей. У «Спартака» – 10, у «Оренбурга» – 9 очков.

Следующий матч «Зенит» играет с норвежским «Мольде» в рамках Лиги Европы. А в воскресенье состоится игра с бывшей командой Семака «Уфой».

Закрыть