Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

Девушка с виноградом и греческий воин появились на углу Греческого и 3-й Советской

В Центральном районе Петербурга электрический шкаф украсили девушка с виноградом и греческий воин. По словам активистов, это позволит спасти его от надоедливой рекламы. Фотографии нового арт-объекта появились в группе «Центральный район за комфортную среду обитания».

В Центральном районе Петербурга электрический шкаф украсили девушка с виноградом и греческий воин. По словам активистов, это позволит спасти его от надоедливой рекламы. Фотографии нового арт-объекта появились в группе «Центральный район за комфортную среду обитания» в «ВКонтакте».

Рисунки можно найти на углу Греческого проспекта и 3-й Советской улицы. Чтобы создать граффити, понадобилось 6 тысяч рублей и помощь художника Алексея Бурстона. Сверху рисунки покрыли антивандальным лаком.

«Сначала мы подобрали шкаф. Выбор пал на самую окраину исторического района Пески неподалеку от Греческого проспекта. Все лето мы пытались найти ответственную за этот уличный шкаф службу, но никто не хотел признаваться. В итоге решили немножко сэкономить бюджет Петербурга, приведя его в порядок самостоятельно», – рассказали активисты.

В середине сентября неравнодушные жители района планируют раскрасить еще один шкаф. Чтобы его выбрать, в группе проведут голосование. 

Закрыть