Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Яхта «Милонга» отправится в кругосветку из Петербурга

Сроки отправления яхты назначены на 26 августа. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации.

Сроки отправления яхты назначены на 26 августа. Как сообщили в пресс-службе комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации, судно отправится в путь в дни проведения VIII «Международного Ораниенбаумского морского фестиваля».

Проект кругосветного похода, получивший название «Под флагом Санкт-Петербурга», организовали региональная общественная организация «Спортивный клуб «Ораниенбаумское общество любителей парусного спорта» и инициативная группа Санкт-Петербургских яхтсменов. Миссия яхты – зайти в каждый портовый город-партнер Петербурга.

«Главные цели проекта – формирование притягательного и узнаваемого имиджа нашего города как морской столицы России среди активно путешествующих яхтсменов и туристов; привлечение инвесторов к созданию и совершенствованию современной яхтенной инфраструктуры в Санкт-Петербурге; расширение кругозора и пробуждение интереса к истории многочисленных географических открытий и путешествий Российских мореплавателей, неразрывно связанных с летописью Санкт-Петербурга», – говорится в сообщении.

Также за время кругосветки яхта примет участие в международной Трансатлантической гонке ARC, посетит портовые города-партнёры Санкт-Петербурга. Будут организованы встречи с соотечественниками, проживающими за рубежом. Во время плавания будет проведено множество пресс-конференций.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал о том, что океанографическое исследовательское судно «Адмирал Владимирский» вернулось из похода в Северную столицу. Корабль будут ремонтировать до ноября. 

Закрыть