Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В Петербурге презентовали туристский потенциал города Сямынь

Презентация туристского потенциала крупнейшего города Китая Сямынь состоялась накануне в «Ленэкспо». Об этом сообщили в комитете по развитию туризма.

Презентация туристского потенциала крупнейшего города Китая Сямынь состоялась накануне в «Ленэкспо». Как сообщили в Комитете по развитию туризма, деловые и культурные связи между Россией и Китаем находятся на высоком уровне. Развивать туризм тоже входит в планы правительства.

Заместитель председателя Комитета по развитию туризма города Сямынь Чэнь Гуйлинь отметил, что российским туристам следует обратить внимание на Сямынь. После деловой поездки в этот город президент России Владимир Путин отмечал, что это один из самых красивых населенных пунктов.

«Сямынь – портовый мегаполис, устремленный в будущее. Дестинация интересна как древней, так и современной архитектурой: город расположен на острове, соединенном дамбой с материком. Сямынь быстро развивается и имеет статус особой экономической зоны. Колорит прежних времен придает городу особый шарм, при всей ультрасовременности небоскребов, которыми обладает Сямынь», – отметил Чэнь Гуйлинь.

В этом городе турист может найти многое: солнце, море, пляж, лечебные заведения, атмосферу древних памятников, включенных в список исторического наследия ЮНЕСКО.

Закрыть