Яндекс.Метрика
  • Федор Резкин

В Мурино доберман набросился на беременную женщину

Собака прокусила женщине живот.

Инцидент произошел на улице Шувалова, 16/9. Как сообщает потерпевшая, возвращаясь с прогулки со своей небольшой собачкой, она вдалеке увидела большого пса и решила его обойти стороной. «Все было нормально, но потом я увидела, что эта огромная собака несется на нас без намордника, я только успела схватить своего питомца на руки, как эта псина набросилась на меня и пыталась укусить мою собаку. Я дико испугалась за себя и за моего любимца. Следом за собакой бежала хозяйка, которая ничего не могла сделать со своей озверевшей собакой», – пишет потерпевшая в одной из групп «ВКонтакте».

Помимо прочего драматизм произошедшего заключается в том, что потерпевшая – на 32-й неделе беременности. Как сообщает женщина, пес укусил ее за живот.

Неизвестно, чем бы закончилось противостояние беременной женщины и добермана, если бы на подмогу не подоспел прохожий. В итоге хозяйке добермана удалось совладать с собакой.

Сейчас пострадавшая разыскивает владельца добермана для получения копии ветеринарного паспорта. В противном случае пострадавшей придется делать прививки. 

Нападения собак на людей – не редкость. Иногда речь идет о диких животных, а порой о домашних.

Владелец кинологической службы «Лис» Василий Муравьев говорит, что универсального способа защититься от собаки на улице не существует.

«Если вы видите, что на вас бежит собака, можно воспользоваться личными вещами – сумкой или рюкзаком: велика вероятность, что собака будет кусать не вас, а только предмет, которым вы защищаетесь», – говорит эксперт. Возможно, этих нескольких минут хватит, чтобы владелец собаки подоспел к вам на помощь. Василий Муравьев также обратил внимание, что часто собаки негативно реагируют на бегущих или размахивающих руками людей.

Многие горожане, желая защитить себя, приобретают перцовые баллончики. Однако эксперты говорят, что данное средство самозащиты не помогает от нападения собак. Более эффективным и гуманным средством может быть ультразвуковой отпугиватель. 

Закрыть