Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Утро 17 августа в Петербурге: пробки, погода, работа метро. Онлайн

Встречаем утро с любимой газетой.
Утро 17 августа в Петербурге: пробки, погода, работа метро. Онлайн Фото: «Петербургский дневник»

10:00. На этом все, друзья! Продуктивной вам пятницы и отличных солнечных выходных. Встретимся в понедельник!

9:55. Пробки в Петербурге за последние 2 часа увеличились до 4 баллов. Заторы остались на КАД, но еще появились на Дворцовой набережной, Невском проспекте, Троицком мосту, возле станции метро «Нарвская» и на ряде других улиц.

9:51. Безопасность в метро Петербурга обеспечат специалисты из Сингапура. Соответствующий план реализации договоренностей подписал Игорь Албин. Сингапурские эксперты также помогут повысить эффективность работы транспорта в Пулково.

9:49. Во Фрунзенском районе Петербурга пьяный вандал решил забросить российский флаг в мусорную урну. Мужчина почему-то решил сделать это именно возле отделения полиции на Обводном канале. Как итог – его задержали и выписали протокол об административном правонарушении.

9:45. Еще одно ДТП с общественным транспортом. Автобус и фура столкнулись на Московском шоссе. Очевидцы отмечают, что авария перекрыла две полосы в сторону города. «Будет полный ахтунг», – лаконично уточнили водители.

9:42. В Петербурге поймали банду серийных угонщиков автомобилей. В настоящее время полиция установила причастность подозреваемых к 15 подобным эпизодам. Фигурантами дела стали шестеро петербуржцев, в том числе одна женщина.

9:39. В субботу Выборг будет отмечать день рождения города. Всех желающих приглашают на танцевальную прогулку Dance Walking.

9:37. Анонсируем еще одно субботнее мероприятие. 18 августа Ленинградский зоопарк, которому исполняется 153 года, приглашает петербуржцев на праздничную программу «Друзья и враги в мире природы».

9:35. В субботу, 18 августа, в «Экспофоруме» стартует ярмарка «Агрорусь», которая соберет садоводов из Башкирии, Татарстана и Краснодарского края. Организаторы обещают, что участники привезут на мероприятие более 100 тонн меда.

9:33. Певица Ольга Бузова мелькает в новостных сводках почти каждый день. Вот и теперь исполнительница на первых полосах. Бузова судится с караоке-барами в Петербурге за использование ее музыки.

9:31. В Сети появляются фотографии и видео празднования болельщиков «Зенита» исторической для отечественного футбола победы над минским «Динамо». Фанаты сине-бело-голубых круто «зажгли» возле стадиона «Петровский».

9:27. Плохие новости от ГИБДД. Накануне выяснилось, что количество аварий с участием детей на дорогах Петербурга выросло на 11%. В ДТП погибли 372 ребенка.

9:25. «Скульптурный» курьез был обнаружен в Александровском парке в Петербурге. Оказалось, что за знаменитым столом среди зодчих сидит не архитектор Тома де Томон, а шотландский химик Томас Томсон. И такое бывает.

9:23. В Выборге 16 августа завершился кинофестиваль «Окно в Европу». В последний день жюри назвало победителей культурного состязания. Подробнее в материале «Петербургского дневника».

9:19. Общественный транспорт продолжает страдать в утренних ДТП. На Большеохтинском проспекте Volvo врезался в троллейбус. К счастью, без пострадавших.

9:13. В Петербурге любители рыбы решили угнать фуру с 25 тоннами этого продукта. Ценный и вкусный груз пропал вместе с грузовиком Volvo синего цвета.

9:09. Президентская библиотека опубликовала уникальные документы об истории создания знаменитого Медного всадника. Фотографии и множество интересных исторических фактов ждут петербуржцев на официальном сайте библиотеки.

9:06. 17 августа в Ботаническом саду имени Петра Великого в Петербурге стартует open-air классической музыки Summer Music Park. Петербуржцев ждут в гости до 26 августа.

9:01. Аналитики назвали самые популярные автомобили на рынке Петербурга. Тройка брендов выглядит следующим образом: Hyundai, KIA и LADA. Среди конкретных моделей лидирует Volkswagen Polo.

8:58. Бывший футболист «Зенита» Владислав Радимов оказался ясновидящим. Если помните, неделей ранее он заявил, что петербуржцы точно пройдут минское «Динамо». «Верьте в "Зенит", и будет вам счастье! Сэма и всю команду – с победой! Уважение и гордость! P.S. Обращайтесь за прогнозами к ясновидящему Радимову!» – написал Радимов в социальных сетях.

8:56. Корпорация Google официально призналась, что следит за своими пользователями. Это происходит и при отключении соответствующей функции на смартфонах.

8:52. Министерство транспорта готовит масштабную реформу для увеличения безопасности на российских дорогах. Количество видеокамер на отечественных магистралях увеличат вдвое к 2024 году, пишут «Известия».

8:50. До конца августа жители России смогут наблюдать уникальное явление – сближение Луны с Юпитером, Сатурном и Марсом. В течение недели растущая Луна должна будет встретиться со всеми планетами, кроме Меркурия.

8:48. В Петербурге на острове Новая Голландия пройдет трехдневный мастер-класс танцевальной лаборатории Inside Out. Участие в мероприятии бесплатное.

8:44. Сергей Семак после победы «Зенита» над минским «Динамо» сказал в адрес своих футболистов много приятных слов. Тренер назвал результат героическим и отметил, что петербуржцы «заслужили эту победу».

8:42. В Сети появился трейлер многострадального фильма Терри Гиллиама «Человек, который убил Дон Кихота». Постановщик трудился над картиной почти 20 лет, но сейчас у него пытаются отобрать права на проект. Российская премьера запланирована на 13 сентября 2018 года.

8:39. Если на календаре пятница, то нужно в обязательном порядке выбрать праздник, который сегодня можно отметить. Выбор неплохой – День лысых ежиков и День проснувшихся улиток. Если вас сегодня занесет в Китай, то можете отметить Праздник влюбленных. Если в США, то Национальный день ванильного заварного крема.

8:37. Почитайте наш текст про Левашовское мемориальное кладбище, где в 2018 году открылся новый храм Всех святых.

8:35. На фестивале «Аллея парящих зонтиков» в Петербурге собираются провести флешмоб. Сегодня участники мероприятия будут рисовать портреты любимых футболистов. Есть вероятность, что все нарисуют Артема Дзюбу, а может быть, и нет.

8:33. На Дунайском проспекте пробка. Там дорогу не поделили пара иномарок. Очевидцы отмечают, что авария перегородила дорогу трамваям.

8:31. После триумфальной победы над минским «Динамо» петербургский «Зенит» узнал своего следующего соперника по Лиге Европы. За выход в групповой этап турнира придется побороться с норвежским «Мольде». Кстати, в этом же раунде сыграет бывшая команда Семака «Уфа». Ее соперником станет шотландский «Рейнджерс», который сейчас тренирует легенда «Ливерпуля» Стивен Джеррард.

8:29. Хоккейный клуб СКА продолжает подготовку к новому сезону. Накануне армейцы не оставили шансов «Йокериту», переиграв финнов со счетом 3:1.

8:28. Осенью 2018 года из Петербурга до станции «Бологое» запустят поезда класса премиум. Пассажиров ждет больше удобств. Движение будет организовано с 1 октября.

8:26. Дело о логотипе Санкт-Петербурга, который сделал Артемий Лебедев, не будут рассматривать в суде. Подробнее по ссылке.

8:18. Вице-губернатор Петербурга Николай Бондаренко рассказал Виталию Мутко о подготовке Северной столицы к зиме. Если кратко, то все идет по плану.

8:16. Вот эта дама стала самой высокооплачиваемой актрисой минувшего года. Forbes подсчитал, что Скарлетт Йоханссон за 12 месяцев заработала 40,5 миллиона долларов.

8:14. Петербуржцы через социальные сети разыскивают велосипедиста, который сбил годовалого ребенка на проспекте Ветеранов. У малыша выбиты зубы, а лихач скрылся.

8:11. Историческим домам в центре Петербурга пообещали вернуть былое величие. Соответствующий законопроект о реставрации и капремонте рассмотрели накануне в Смольном. Игорь Албин призвал восстанавливать исторические дома в больших объемах.

8:09. В Петербурге госпитализировали звезду сериала «Убойная сила» Леонова-Гладышева. Артисту провели операцию. Сейчас его состояние оценивают как стабильное.

8:05. Накануне «Зенит» провел исторический матч в Лиге Европы против минского «Динамо». Подопечные Семака проиграли первый матч 0:4, а второй выиграли со счетом 8:1. Такое в еврокубках раньше удавалось только «Барселоне». Ура!

8:02. Автомобильные пробки сегодня утром замечены на КАД в районе Выборгского шоссе. На остальных магистралях водители двигаются на работу спокойно и без особых проблем. Одноименный сервис «Яндекса» показывает «зеленые» 3 балла.

8:00. Доброе утро, Петербург! Сегодня пятница, 17 августа. Синоптики радуют горожан своим прогнозом на конец рабочей недели. Ожидается переменная облачность, но без осадков и плюс 25 градусов. Самое время отдохнуть.

Закрыть