Яндекс.Метрика
  • Мария Николаева

Эксперты предположили, когда ожидать комментариев Владимира Путина о пенсиях

Ожидается, что уже в конце августа - начале сентября президент России выскажется относительно изменений в пенсионном законодательстве.

Ожидается, что уже в конце августа – начале сентября президент России выскажется относительно изменений в пенсионном законодательстве.

Выступления президента России Владимира Путина могут состояться в самое ближайшее время – до выборов в регионах, которые пройдут 9 сентября. Такое предположение высказали источники издания «Ведомости».

По мнению экспертов, президент может выступить уже на следующей неделе в преддверии Дня шахтера или же выступления могут быть приурочены к форуму «Технопром-2018» в Новосибирске (он состоится с 27 по 30 августа).

Источники «Ведомостей» уточняют, что Владимир Путин «даст более развернутый ответ, чем ранее в Калининграде». Ожидается, что глава государства подробнее разъяснит, что дадут пенсионные изменения для работников предпенсионного возраста, какие останутся льготы и появятся гарантии. Возможно, будет также разговор об ожидаемых размерах пенсий. В любом случае Владимир Путин выскажет свое мнение до голосования в Госдуме по законопроекту, которое состоится в конце сентября. Как отмечают эксперты, пенсионные изменения проходили непросто во всех странах, и, конечно, общественность ожидает услышать мнение руководителя страны с самым безусловно высоким уровнем доверия.

Высказывания главы государства ждут и в регионах. Напомним, ранее депутат Госдумы Сергей Боярский сообщил «Петербургскому дневнику», что не имеет смысла фантазировать на эти темы. «Давайте дождемся, осталось немного, еще президент должен высказаться», – отметил депутат.

Закрыть