Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Пассажиропоток в Пулково увеличился на 11%

Через петербургский аэропорт в январе-июле 2018 года прошло более 10 миллионов пассажиров.

За первые 7 месяцев года количество пассажиров в аэропорту Пулково увеличилось на 11%. В январе – июле 2018 года пассажиропоток превысил 10 миллионов человек. Об этом сообщает ООО «Воздушные ворота Северной столицы».

Самыми востребованными внутренними направлениями стали рейсы в Москву, Симферополь, Сочи, Калининград и Екатеринбург. За границу из Пулково больше всего улетали в Анталью, во Франкфурт-на-Майне, в Минск, Ларнаку и Париж. По объему авиаперевозок лидерами стали авиакомпании «Россия», «Аэрофлот», S7 Airlines, «Победа» и «Уральские авиалинии». В сумме они перевезли из Пулково почти 6 миллионов человек за 7 месяцев. Среди иностранных перевозчиков крупнейшими стали Lufthansa, «Белавиа», Uzbekistan Airways, KLM и Emirates.

Июльские показатели тоже превысили норму. Так, за второй летний месяц пассажиропоток петербургского аэропорта увеличился почти на 10%. Если самые популярные внутренние рейсы остались теми же, то к международным добавилась Барселона.

Стоит отметить, что огромная пассажирская нагрузка выпала на аэропорт 11 июля – на следующий день после полуфинального матча в Санкт-Петербурге между Бельгией и Францией. Всего за время мундиаля по паспортам болельщиков в город прилетели 83 тысячи футбольных фанатов.

Закрыть