«Зенит» обыграл «Динамо» со счетом 8:1

«Зениту» и «Динамо» дали дополнительное время. Оно началось атаками «Зенита», вновь хозяева получили право на штрафной с опасной позиции.

Кристиан Нобоа обвел «стенку», но чуть-чуть не попал в ворота. Динамовцы, усыпив бдительность хозяев, провели контратаку, застав врасплох оборону.

Андрей Лунев парировал удар, но против добивания ничего сделать не смог.

4:1 – и зенитовцам надо забивать еще дважды. На последней минуте первой дополнительной 15-минутки арбитр вновь не нашел повода для назначения в ворота белорусской команды пенальти.

Но зенитовцы, даже играя в меньшинстве после удаления Паредеса, изгнанного с поля еще при счете 2:0, продолжали бороться. Себастьян Дриусси на 109-й минуте вогнал мяч в сетку.

Напор сине-бело-голубых заставил минчан дрогнуть. И судья наконец решился, так сказать, по совокупности эпизодов назначить 11-метровый. Пенальти мощным ударом реализовал Дзюба, оформивший хет-трик, – 6:1!

На последних минутах Роберт Мак забил еще дважды – с пенальти, заработанного Дзюбой, и с игры. 8:1!

Фантастическая победа, которая войдtт в историю!

Ранее «Петербургский дневник» сообщал о том, что второй тайм завершился счетом 4:0 в пользу «Зенита».