Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В Петербурге количество аварий с участием детей выросло на 11%

Число аварий с участием несовершеннолетних выросло по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщил старший инспектор по особым поручениям отдела пропаганды безопасности дорожного движения регионального управления ГИБДД Андрей Козак.
Число аварий с участием детей выросло на 11% Фото: «Петербургский дневник»

Число аварий с участием несовершеннолетних увеличилось по сравнению с прошлым годом. Как сообщил старший инспектор по особым поручениям отдела пропаганды безопасности дорожного движения регионального управления ГИБДД Андрей Козак, 372 ребенка погибли в результате дорожно-транспортных происшествий.

Число пострадавших в ДТП детей увеличилось на 12%. Больше всего трагедий на дороге произошло в мае, когда начались каникулы. Уровень детской смертности и травматизма вырос и среди юных пассажиров. Иными словами, перевозить детей в автомобиле становится небезопасно. Только за первые 7 месяцев 2018 года 159 детей, находившихся в машинах, получили серьезные травмы. Трое малышей погибли.

В основе таких случаев всегда лежит нарушение или незнание правил.

«Но происходит это из-за нарушения ПДД водителями, которые не перевозили детей-пассажиров», – подчеркнул Козак.

Ранее специалисты подчеркнули, что детский травматизм в Северной столице набирает обороты не только на дорогах. Число несчастных случаев с участием детей увеличилось и на батутах, и на водоемах. Выросло количество ЧП, связанных с падениями из окон и с крыш. Подробнее читайте в материале «Петербургского дневника».

Закрыть