Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В Кронштадте появится база для санитарной авиации

В Петербурге появится площадка Национальной службы санитарной авиации. Ее планируют оборудовать на Кронштадтском шоссе.

В Петербурге появится площадка Национальной службы санитарной авиации. Ее планируют оборудовать на Кронштадтском шоссе. Об этом сообщили в пресс-службе вице-губернатора Игоря Албина.

Положительное решение о новой площадке для вертолетов санавиации было озвучено во время заседания городской комиссии по изменениям в Генеральный план Петербурга.

«Поддержано предложение ООО "Хели-Аэро" об изменении зонирования участка по адресу Кронштадтское шоссе, 46, с целью реализации проекта размещения опорной базы Национальной службы санитарной авиации, дежурных экипажей авиамедицинских бригад и воздушных судов», – говорится в сообщении.

Ранее с этим предложением выступило ООО «Хели-Аэро». На новой базе будут размещаться дежурные сотрудники санавиации и будет место для посадки вертолетов. 

Медики санавиации ежедневно спасают людей, экстренно доставляя их из разных точек города и области на вертолетах в медицинские учреждения. Ранее «Петербургский дневник» сообщал о том, что жителя Луги с тяжелыми травмами доставили в Петербург вертолетом‍.

Закрыть