Яндекс.Метрика
  • Святослав Артюшин

Уткин отправил свой гонорар на благотворительность

Футбольный комментатор Василий Уткин заявил, что получил от Первого канала гонорар за репортаж матча чемпионата мира-2018 года

Футбольный комментатор Василий Уткин заявил, что получил от Первого канала гонорар за репортаж с матча чемпионата мира 2018 года, сообщает «Интерфакс».

«Пришли деньги от Первого за чемпионат мира. Мне самому было интересно, сколько там будет. Не успел спросить: ну, мне предложили поработать на чемпионате мира в моей стране, что я, торговаться, что ли, стану», – написал Уткин в Facebook. И озвучил сумму: «783 000 рублей».

«Как было сказано, все заработанные средства получит фонд "Выход", – подчеркнул комментатор. – Поработал я меньше, чем думалось. Один матч. Уж сколько получилось. Таким получился мой чемпионат. Ну, какой есть – тут никто не виноват».

На Первом канале Уткин комментировал матч группы B Португалия – Испания (3:3). После этого репортажа, не указывая причин, он сообщил, что больше не будет здесь вести трансляции матчей чемпионата мира по футболу.

Что касается гонорара от Первого канала, Уткин пообещал его отправить в фонд до конца недели. «Квиток опубликую», – написал комментатор.

Закрыть