Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Суд рассмотрит дело экс-совладелицы производства «шпионского» оборудования

Московский районный суд Петербурга приступит к рассмотрению дела в отношении бывшей совладелицы ООО «Специальные технологии» 16 августа.
Суд рассмотрит дело экс-совладелицы производства «шпионского» оборудования Фото: «Петербургский дневник»

Московский районный суд Петербурга приступит к рассмотрению дела в отношении бывшей совладелицы ООО «Специальные технологии» 16 августа. Лариса Кузнецова, ранее владевшая компанией, занимающейся разработкой систем негласного доступа к информации, обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере.

По версии следствия, совладелица организации заключила фиктивный договор с ООО «НС Информ Консалтинг», которое специализируется на антикризисном управлении и противодействии недружественным поглощениям. После чего обвиняемая вывела из легального оборота 4 миллиона рублей.

Сама Кузнецова свою вину не признает и настаивает на том, что договор был настоящим. Согласно контракту, компания оказывала услуги в деле с другим совладельцем «Специальных технологий» – Михаилом Серовым.

Лариса Кузнецова в настоящее время отбывает наказание за совершение другого преступления. Ранее она была признана виновной в мошенничестве и отмывании преступных доходов. Это обвиняемая провернула, когда работала в «Специальных технологиях» главным бухгалтером.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал о другом нашумевшем судебном процессе. Основательница «Зеоры» предстанет перед судом.

Закрыть